03.10.2010 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 3784; сегодня: 4.

Если бытовки перевозят - значит, страна живет и строится

Если бытовки перевозят - значит, страна живет и строится

Движение бытовок в пространстве народного хозяйства страны, пожалуй, может являться одним из показателей, по которому можно судить о благополучии, если не экономики в целом, то уж строительной отрасли точно.

Специалисты транспортной компании «СпецБалтТранс» (http://www.specbalttrans.ru/) готовы сделать расчет перевозки негабаритных грузов любой партии бытовок и ответить на все ваши вопросы. Только 2010 год мы перевезли более 50 бытовок на общую стоимость 6 900 000 рублей.

Движение бытовок в пространстве народного хозяйства страны, пожалуй, может являться одним из показателей, по которому можно судить о благополучии, если не экономики в целом, то уж строительной отрасли точно.

Ведь что такое бытовки, мобильные домики и вахтовые поселки? Это временные места обитания тех людей, кто занят на стройках: недвижимости, дорог, предприятий, и, наконец, личных дачных и загородных домов. Передвижение бытовок на карте страны идет след в след за реальными инвестициями. Если бы перевозку бытовок и места их обитания можно было бы увидеть из космоса, то картина напоминала бы карту погоды, на которой «бытовочные» потоки двигались за денежными потоками, рядом с которыми двигались потоки стройматериалов, техники и, конечно, людей.

Из космоса такую картинку увидеть, вряд ли, возможно, но специалисты транспортной компании «СпецБалтТранс», специализация которой является перевозка негабаритных грузов, предлагают взглянуть на «бытовочный» транспортный вопрос через анализ поисковых запросов.

Очевидно, что виртуальная картина поисковых запросов отражает вполне реальные процессы, происходящие в экономике страны. Количество поисковых запросов «перевезти бытовку» фиксирует интерес тех, кто имеет деньги на покупку или уже купил бытовки, к поиску перевозчика. То, что на графике даже такого простого запроса видна картина кризиса, случившегося в 2008-2009 годах, доказывает, что поисковые тренды в Интернет-пространстве совершенно адекватно отражают экономические процессы в реальном мире. На графике можно видеть легкую «волну» строительно-инвестиционного оптимизма, приподнявшую уровень запросов до летне-осенних показателей 2008 года.

Однако до девятого вала конца 2008 года, когда реализовывались проекты, проинвестированные в тучные докризисные годы, «бытовочным» запросам еще очень далеко.

Интересно сравнить динамику и соотношение двух запросов: «купить бытовку» и «перевезти бытовку».

Соотношение запроса «перевезти бытовку» к запросу «купить бытовку» составляет за этот период минимум 7%, максимум 16%. Даже 7% - это очень высокий процент в сфере перевозок негабаритных грузов. Это означает, что, возможно, каждый двенадцатый, а то и каждый шестой, интересовавшийся покупкой бытовок, все-таки их приобрел, потому что заинтересовался и перевозкой.

Для сравнения, при перевозке тракторов или экскаваторов соотношение запросов на покупку и перевозку составляет не более 1 %, т.е. и один из сотни интересовавшихся покупкой не всегда дойдет до необходимости поиска перевозчика.

Не менее интересную картину можно увидеть, если посмотреть на географический таргетинг запросов, т.е. на географию мест, с которых эти запросы поступают в сеть. По показателю региональной популярности запроса «перевезти бытовки» на первые места выходят области и города, где планируются или начинают развиваться строительно-инвестиционные проекты.

Почему специалисты компании «СпецБалтТранс» заинтересовались анализом и прогнозом ситуации на рынке перевозок бытовок?

Потому что бытовки - это негабаритный груз. А такие грузы - специализация нашей компании. Бытовки, мобильные и вахтовые домики могут понадобиться самым разным организациям и частным лицам, но с точки зрения ПДД РФ у них одна задача: перевезти груз, попадающий в разряд негабаритных. А это означает, что потребуется оформление разрешения на перевозку по маршруту, специальный транспорт и организации движения груза.

Наиболее эффективным способом решения всех транспортных задач, возникающих при перевозке бытовок, является обращение в специализированную транспортную компанию, занимающуюся перевозкой именно негабаритных грузов.

Специалисты компании «СпецБалтТранс» (http://www.specbalttrans.ru/) готовы сделать расчет перевозки грузов любой партии бытовок и ответить на все ваши вопросы. Только 2010 год мы перевезли более 50 бытовок на общую стоимость 6 900 000 рублей. Все эти заказы к нам пришли через Интернет, что означает, что наша компания взяла на себя около 2 % всех запросов пользователей Рунета по перевозке бытовок.

На нашем сайте www.specbalttrans.ru можно найти примеры выполненных нами перевозок бытовок и сделать заказ на перевозку.

Санкт-Петербург,

наб. Обводного канала, дом 138,

корпус 101, офис 301

Телефон: +7 (812) 973-4-120


Ньюсмейкер: СпецБалтТранс — 23 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...