06.12.2023 15:08
Консультации.
Просмотров всего: 2134; сегодня: 2.

Аквариум – островок живой природы в доме

Как отмечают специалисты – аквариумистика в последние годы пользуется огромным спросом. Проявляется это даже на стадии проектирования частных коттеджей: некоторые заказчики элитного жилья, требуют сначала спроектировать основу под будущий аквариум, а затем проектировать остальное здание.

В чем секрет такой популярности?

1. Эстетика.

Основа увлечения – это эстетическая составляющая. Аквариум – это экзотический островок живой природы в доме. Он органично вписывается в любой дизайн помещения. Волнообразные, плавные движения рыбок, растений позволяют расслабиться, что немаловажно в нашей жизни, насыщенной проблемами и стрессовыми ситуациями.

Официальная медицина тоже подтверждает, что присутствующий в квартире аквариум – это хорошее средство от нервных расстройств, бессонницы, средство для нормализации кровяного давления.

2. Доступность.

Это хобби, увлечение которым доступно в любом возрасте. Для владения аквариумом не нужно затрачивать много сил.

3. Квалифицированная помощь.

В каждом крупном городе имеется ряд специалистов, которые способны оказать платные услуги по поддержанию аквариумов в соответствующем состоянии и уходу за ними. Как правило, они связаны с рыборазводнями и оптовыми компаниями торгующие аквариумным оборудованием и декором.

Кроме всего прочего приобретение аквариума необходимой формы и объема сейчас не проблема. Во-первых, в специализированных магазинах достаточно моделей на любой вкус уже в готовом виде.

Во-вторых, сейчас рождается все больше и больше предприятий, которые изготавливают аквариумы на заказ. Здесь можно заказать как небольшой домашний аквариум, так и большой для офисов и торгово-развлекательных центров. Важно лишь понимать, что изготовление аквариумов – работа кропотливая. Изготовление каждого может занимать до одного месяца. И дело здесь не в размерах, а в технологии. Для обеспечения прочности необходимы тщательная обработка материалов, сушка изделий и т.п.

Немного об уходе.

Как уже было сказано выше, уход за аквариумом не является тяжелым занятием.

Но кроме кормления рыбок и других обитателей аквариумов существует все же ряд обязательных процедур:

- чистка стекол аквариума;

- замена воды и тестирование ее состава;

- контроль над состоянием аквариумного оборудования и дополнительных приспособлений;

- лечение заболевших особей рыбок, а также кораллов (в морских аквариумах) при их наличии.

При регулярном выполнении этих несложных процедур достигается необходимое равновесие экосистемы аквариума.

Словом, увлечение аквариумистикой на данный момент является не только модным и доступным. Красиво оформленные и идеально вписывающиеся в интерьер они способны поднять престиж любой компании, быть прекрасным дополнением любого посещаемого места.

Цена имеет значение!

В этом прекрасном хобби не следует гнаться за дешевизной предоставляемых услуг и гнаться за максимально низкой ценой!

Изготовление аквариума и последующее его обслуживание у компетентных специализированных фирм – это залог качества аквариума и его долговечности. И если не экономить на создании у себя уголка природы, она постоянно будет отвечать тем же.


Оформление и обслуживание аквариума
Оформление и обслуживание аквариума

Аквариум псевдоморе
Аквариум псевдоморе

Аквариум травник
Аквариум травник

Террариум оформление
Террариум оформление

Акватеррариум для черепахи
Акватеррариум для черепахи

только залили морской аквариум
только залили морской аквариум

Морской аквариум
Морской аквариум

Аквариум – островок живой природы в доме


Ньюсмейкер: Студия "Аквастекло" — 24 публикации
Сайт: akvasteklo.ru/akvariumy-na-zakaz
Поделиться:

Интересно:

Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...