08.02.2023 11:54
Новости.
Просмотров всего: 6754; сегодня: 3.

LG укрепляет позиции на мировом рынке систем кондиционирования воздуха

LG укрепляет позиции на мировом рынке систем кондиционирования воздуха

Энергоэффективные тепловые насосы LG, современные технологии инверторных компрессоров и интуитивно понятные решения для контроля и управления системами представлены на ежегодной конференции HVAC2.

Компания LG Electronics (LG) демонстрирует свои новейшие решения в области отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (ОВиК) на выставке AHR Expo 2023, крупнейшем мероприятии в области ОВиК, которое проходит в Атланте (США) 6-8 февраля. Высокоэффективные индивидуальные решения компании для коммерческого и жилого сегментов представлены на двух выставочных стендах: стенд решений для ОВиК (HVAC Solutions) и стенд компонентных решений. 

На стенде HVAC Solutions компания LG представляет ряд новых решений, включая системы с регулируемым расходом хладагента (VRF), еще более энергоэффективные тепловые насосы, решения для улучшения качества воздуха в помещениях, а также гибкие средства автоматизации зданий.

Одной из особенностей стенда HVAC является LG Multi V™ i, новейшее VRF решение для охлаждения и обогрева, оснащенное собственной разработкой компании в области искусственного интеллекта. Новейшая система Multi V также отличается передовой вычислительной архитектурой, интеллектуальной системой управления с учетом погодных условий в реальном времени и возможностью удаленного обновления программного обеспечения.

Система VRF нового поколения Multi V i имеет единый контур охлаждения, который позволяет подключать несколько внутренних блоков к одному наружному. Кроме того, он предоставляет опции, которые помогают максимизировать энергоэффективность и минимизировать эксплуатационные расходы, и подходит для широкого спектра коммерческих применений.

Предлагая инженерам и владельцам зданий исключительную гибкость с точки зрения производительности и дизайна, Multi V i выпускается с диапазоном производительностей от 6 до 44 холодильных тонн и может использоваться в одно- или двухрамных модульных конфигурациях.

Инверторный спиральный чиллер с тепловым насосом LG повышает стандарт решений в категории оборудования с воздушным охлаждением, предназначенного как для охлаждения, так и для обогрева. Благодаря впечатляющему значению при частичной нагрузке (IPLV), равному 19,46, чиллер LG может использоваться во многих отраслях для различных сценариев использования, обеспечивая надежное решение как для больших, так и для малых мощностей.

Производительность и универсальность чиллера с инверторным спиральным тепловым насосом можно объяснить несколькими ключевыми компонентами, включая инверторную технологию LG, которая обеспечивает точное реагирование на нагрузку и лучший в отрасли показатель эффективности нагрева при низкой температуре окружающей среды. Более того, модульная конструкция позволяет инженерам устанавливать чиллер с использованием двух- или четырехтрубной конфигурации для обеспечения одновременного охлаждения и нагрева без ущерба для эффективности или производительности.

Система LG Dedicated Outdoor Air System (DOAS), получившая награду AHR 2022 за инновации в категории вентиляции, является коммерческой системой, которая также обеспечивает эффективное осушение, охлаждение и обогрев. DOAS также оснащена двойной системой рекуперации тепла, которая сводит к минимуму потери энергии и способна самостоятельно контролировать показатели температуры и влажности воздуха внутри помещения. Между тем, решение LG Therma V™ с воздушно-водяным тепловым насосом (AWHP) обеспечивает эффективное и надежное отопление, охлаждение и подачу горячей воды и является отличной заменой бытовому газовому котлу.

Используя платформу компании "умный дом" - приложение LG ThinQ™ - клиенты могут удаленно управлять оборудованием для кондиционирования воздуха в доме и бытовой техникой. А с помощью LG ThinQ Smart Diagnosis - поддерживать работоспособность оборудования и, при необходимости, напрямую обращаться к экспертам компании за консультацией.

На выставке AHR 2023 LG также продемонстрирует свои дифференцированные основные компоненты продукта на стенде Component Solutions. Все новые инверторные компрессоры компании используют хладагенты с низким ПГП, R454B и R32. Кроме того, на стенде Component Solutions представлены спиральные компрессоры LG большой мощности для рынка коммерческих систем кондиционирования воздуха.

“Популярность тепловых насосов продолжит набирать обороты на мировом рынке ОВиК в 2023 году, и наша передовая технология VRF позволит в полной мере воспользоваться этим преимуществом”, - сказал Джеймс Ли, руководитель подразделения Air Solution в LG Electronics Home Appliance & Air Solution Company. “Тенденция "электрификации" позволяет перейти от ископаемого топлива к более экологически чистым решениям в области отопления и охлаждения. Мы продолжим внедрять передовые решения в области ОВиК, призванные максимизировать ценность для клиентов и расширить наше присутствие на мировом рынке кондиционирования воздуха”.

Посетители стенда LG (№ 6509, Всемирный конгресс-центр Джорджии) на выставке AHR Expo 2023 смогут ознакомиться с полным ассортиментом решений LG для систем кондиционирования воздуха.





Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Сайт: www.lgnewsroom.com
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...