08.09.2022 10:41
Консультации.
Просмотров всего: 12228; сегодня: 3.

Основные противопоказания для лазерного удаления волос

Основные противопоказания для лазерного удаления волос

Что нужно знать о лазерной эпиляции, и кому лучше отказаться от процедуры.

Лазерная эпиляция – оптимальный метод избавления от нежелательных волос надолго. Процедура очень востребована и у женщин, и у мужчин. И все же есть нюансы и противопоказания, о которых обязательной нужно знать перед тем, как пойти на лазерную эпиляцию.

Что такое лазерная эпиляция? Это косметическая процедура, основанная на воздействии лазером определенной длины на луковицу волоса. В результате реакции происходит нагревание фолликул лазером, что приводит к постепенному отмиранию волоса и его выпадению.

Процедура проводится на современных аппаратах квалифицированными специалистами наших клиник. Пациенты остаются довольны результатом и высоко оценивают работу косметологов. И все же пред тем, как записаться на лазерную эпиляцию (https://novolazer.ru/uslugi/), ознакомьтесь с противопоказаниями.

Кому лучше воздержаться от лазерной эпиляции:

– Беременным.

Нет научно подтвержденных данных о воздействии лазерной эпиляции на развитие плода, и все же отсутствие исследований говорит в пользу отказа от процедуры во время беременности.

– Женщинам в период лактации.

Гормональный фон в период лактации нестабильный, и любое воздействие, в том числе и лазером, может запустить процесс изменения роста волос. Рекомендуется отложить лазерную эпиляцию волос до окончания периода лактации. Пациентам, принимающим некоторые лекарственные препараты

Медикаментозное лечение может повысить светочувствительность кожи, что, в свою очередь, может привести в болезненным реакциям при воздействии лазером. Для принятия окончательного решения о проведении лазерной эпиляции в таких случаях необходима консультация с лечащим врачом.

– Пациентам с келоидными рубцами.

Наличие грубого шрама, доставляющего дискомфорт - это сигнал, что заживление кожи пациента может сопровождаться определенными патологиями. Именно поэтому перед проведением лазерной эпиляции пациентам с келоидными рубцами нужно проконсультироваться с врачом.

– Пациентом с невусом (выпуклыми родинками).

Невус - это доброкачественное образование, состоящее из меланоцитов (пигментных клеток). Наличие на теле выпуклых родинок не является противопоказанием для проведения лазерной эпиляции, потому что лазерные лучи не имеют отношение к ультрафиолетовой спектроскопии. И все же необходимо внимательно наблюдать за «поведением» невусов после проведения каждого сеанса лазерной эпиляции.

– Пациентам с хроническим заболеванием кожи (такими, как псориаз, дерматит, экзема и др.).

При использовании лазера выделяется тепло, что может доставить дополнительной дискомфорт коже, страдающей от хронических заболеваний, и обострить течение недуга. Противопоказана лазерная эпиляция пациентам, страдающим системной красной волчанкой и ревматоидным артритом. Не рекомендуется проведение процедуры людям с витилиго.

– Пациентам, в медицинской карточке которых значится наличие сахарного диабета.

Это заболевание сопряжено с проблемным и более длительным процессом регенерации кожи, риском инфицирования. Людям с сахарным диабетом не желательно проводить процедуры лазерной эпиляции.

– Онкобольным.

Онкологическое заболевание сопряжено с истощением организма пациента. Любая процедура может вызвать серьезный дискомфорт, поэтому людям с онкологическим заболеванием рекомендуется воздержаться от лазерной эпиляции.

– ВИЧ-инфицированным пациентам.

Заболевание приводит к пониженному иммунитету и существенному ослаблению защитной функции организма. Проведение лазерной эпиляции может привести к возникновению инфекции на коже пациента, что опасно для людей с ослабленным иммунитетом.

– Людям, в истории болезни которых значится герпес.

Воздействие лазером во время процедур может привести к обострению хронической герпетической инфекции.

– Аллергикам, остро реагирующим на солнечные лучи.

Фотодерматоз в последние десятилетия выявлен примерно у 20% людей. Аллергия на солнечные лучи приводит к появлению зуда, болезненных ощущений на коже, возникновению волдырей. Перед проведением эпиляции во избежание негативных последствий пациенту с фотодерматозом нужно пройти тест на переносимость воздействия лазером. 

Заботьтесь о своем здоровье, и уточните у медиков, нет ли у вас индивидуальных противопоказаний к проведению процедуры по удалению нежелательных волос лазером. Если ограничений нет, то до идеально гладкой кожи всего один шаг! Сделайте этот шаг – запишитесь на лазерную эпиляцию!

По материалам официального сайта компании "Новолазер".

Адрес компании "Новолазер": Москва, Большой Головин переулок д. 13, стр. 2.

Прайс-лист на услуги компанииhttps://novolazer.ru/price/.

Акции компании "Новолазер"https://novolazer.ru/sales/.

Филиалы компании расположены в Казани, Новосибирске, Екатеринбурге, Новороссийске, Саратове, Тольятти, Омске, Нижнем Новгороде, Самаре, Воронеже, Красноярске, Сочи, Ростове-на-Дону, Волгограде, Тюмени, Краснодаре, Иркутске, Уфе и Челябинске.


Ньюсмейкер: Новолазер
Сайт: novolazer.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...