24.08.2022 12:32
Мероприятия.
Просмотров всего: 7033; сегодня: 3.

Отмечаем 160 лет ярославского пивоварения с «Ярпиво Паровое»

Отмечаем 160 лет ярославского пивоварения с «Ярпиво Паровое»

В этом году гастрономический фестиваль «Пир на Волге» празднует первый, 5-летний юбилей, а ярославское пивоварение - свое 160-летие. Чтобы отметить эти события ярославские пивовары организовали на фестивале праздничную территорию, где рассказали гостям малоизвестные факты об истории и традициях местного пивоварения, провели виртуальные экскурсии, конкурсы и ПарНую викторину от сорта «Ярпиво Паровое».

Городской пикник «Пир на Волге» ежегодно собирает тысячи участников – жителей и гостей города. Самый яркий и вкусный летний праздник по сложившейся традиции состоялся в самом сердце Ярославля – на Стрелке.

Молодой, но уже полюбившийся ярославцам фестиваль, «Пир на Волге» представил насыщенную во всех смыслах программу. Уличное кино, живая музыка, спорт, мастер-классы, игры, выставки и ярмарки – далеко не полный перечень всего, что происходило на площадке. Впервые на фестивале прошел благотворительный аукцион, лекторий по нутрициологии и fashion-показ под открытым небом, а вечером участники подпевали на open-air караоке. Но в центре внимания, конечно, была еда – ярославские food-проекты представили десятки концепций вкусов и кухонь региона, наполненных любовью к своему городу, своим традициям и корням.

С утра и до самого вечера на площадке бренда «Ярпиво» (только для совершеннолетних участников 18+) яблоку было негде упасть. Увлекательные истории, виртуальные ретро-путешествия, интерактивные мастер-классы, игры, квесты и викторины от «Ярпиво Паровое» привлекли внимание любителей и знатоков пива.

Главный пивовар «Пивзавода «Ярпиво» Андрей Мелихов: «160-летняя история ярославского пивоварения послужила основой истории самой известной пивоварни города – нашего «Пивзавода «Ярпиво».  Поэтому именно мы представляем уникальный ретро-сорт «Ярпиво Паровое». Паровое пиво богаче и насыщеннее на вкус и аромат, чем обычные лагеры. За счет сбраживания лагерных дрожжей при высоких температурах вкус приобретает фруктовые ноты, а также насыщенный солодовый аромат».

Туристов и ярославцев на площадке встречал гость из прошлого, почтальон XIX века. Он прибыл сюда специально, чтобы приглашать гостей совершить виртуальную экскурсию-путешествие в прошлое. Эксперты «Пивзавода «Ярпиво» помогли слушателям  окунуться в тайны новаторских методов пивоварения первых ярославских пивоваров, узнать об их традициях, почувствовать связь истории с настоящим, а также попробовать историю на вкус.

Александр, житель Ярославля: «Уже не первый год с друзьями тусим на «Пире», и площадка «Ярпиво» - обязательная точка посещения. Тут всегда интересно – можно поговорить с пивоварами, задать интересующие вопросы, выиграть призы. «Ярпиво Паровое» попробуем обязательно – мы же ярославцы!»

Ольга и Николай Забелины, гости фестиваля, г. Тверь: «Второй раз здесь, в этом году и родственников с собой прихватили. Фестиваль просто супер: яркий, веселый, море еды и развлечений, уезжать не хочется! Встретили интересного почтальона на площадке «Ярпиво». Оказывается, у ярославских пивоваров богатая история, их здесь любят и уважают! «Ярпиво Паровое» обязательно увезем с собой в качестве сувенира.»


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания "Балтика" — 469 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1112)

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...