24.02.2022 10:51
Аналитика.
Просмотров всего: 6278; сегодня: 2.

В Фольксваген центрах Вагнер рассказали о «мужских» автомобилях

В Фольксваген центрах Вагнер рассказали о «мужских» автомобилях

Количество женщин за рулём в России стремительно растёт, но вождение продолжает оставаться больше мужским занятием. По данным аналитического агентства Автостат, в 2018-2020 гг. доля мужчин за рулём составляла около 70%, женщин — чуть более 30%. У официальных дилеров Volkswagen в Санкт-Петербурге в Фольксваген центрах Вагнер выяснили, на что обращает внимание сильный пол при выборе авто.

Традиционно у автолюбителей представление о «мужских» и «женских» автомобилях сводится к цвету, дизайну и габаритам транспорта. При опросе посетителей Фольксваген центров Вагнер удалось выяснить, что с факторами гендерного деления не все так очевидно.

Размер имеет условное значение.

Общественно мнение по-прежнему считает, что мужчинам подходят крупные внедорожники в противоположность «аккуратным» дамским моделям. Реальность вносит коррективы.

Современные модели Volkswagen отвечают требованиям и пожеланиям и мужской, и женской аудитории. Не исключение даже крупный новый Volkswagen Teramont. В то же время оба пола отмечают запоминающийся экстерьер Volkswagen Tiguan, как один из лучших унисекс-дизайнов в классе.

На практике решающим фактором для мужчин становится вопрос применения габаритов. Выбор больших автомобилей обосновывается не потому что «так солиднее», а наличием просторного салона, мест для всех членов семьи или большой компании, багажником под габаритные вещи и так далее.

Мужчины все меньше придерживаются стереотипов в восприятии кузова. «Внедорожник — это хорошо, но иногда он просто не нужен», — замечают люди, выбирающие Volkswagen Passat.

«Большая машина? Если на каждый день и в городе, то есть свои минусы». «Это мой первый автомобиль, мне комфортнее с такими габаритами», — отмечают покупатели Volkswagen Polo.

Лучший цвет – черный?

В чем солидарны покупатели сейчас, так это в практичности спокойных цветов. Черный, серебристый, белый — пока лидируют. Пока. В последнее время желание выделяться в потоке говорит свое слово. Чтобы дать альтернативный выбор и удовлетворить широкий круг потребностей, палитра модельного ряда Volkswagen насчитывает свыше десятка вариантов.

Например, оранжевый Energetic нового Volkswagen Taos выбирают те, кому по душе нетривиальный и динамичный внешний облик автомобиля. Солидный винный оттенок Malbec Red у Volkswagen Touareg находит отклик у водителей за выразительность и благородную эстетику. Причем, как раз мужчины находят этот цвет отличной и уместной альтернативой черному.

Выбор цвета, так или иначе, сводится ко вкусу. А фактор индивидуальности все больше проявляется и во вкусах, и в потоке, и в заказах на альтернативные цвета.

"Какая-то явная гендерная градация де-факто осталась в прошлом, – рассказали представители Фольксваген центров Вагнер. – Деление если и есть, то условное. Автомобиль может быть как инструментом, упрощающим жизнь своего владельца, так и средством самовыражения. А все чаще – и то, и другое. Пожалуй, именно это и ценят мужчины сейчас. Эту прогрессивную философию Volkswagen и воплотил в своём актуальном модельном ряду".

Адреса Фольксваген центров Вагнер: Фольксваген центр Вагнер Пулково (ул. Стартовая, 5А), Фольксваген центр Вагнер Лахта (ул. Оптиков, 3А) и Фольксваген центр Вагнер Таллинский (Таллинское шоссе, 157А).

Официальный сайт: volkswagen-petersburg.ru.









Ньюсмейкер: Фольксваген центр Вагнер — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...