28.12.2021 14:45
Новости.
Просмотров всего: 28351; сегодня: 2.

Интеллектуальная система охраны периметра «Трибоник»

Интеллектуальная система охраны периметра «Трибоник»

ГК «ССТ» запускает новое направление бизнеса — системы охраны периметра. Компания выходит на рынок с решением «Трибоник», в которое входит трибоэлектрический кабель и два вида извещателей. Главные преимущества новинки — интеллектуальное управление чувствительностью извещателя и цена за метр периметра вне конкуренции в России.

Система охраны периметра «Трибоник» состоит из кабеля, установленного на ограждении, и извещателя, который формирует сигнал тревоги. Эффективность подобных систем напрямую зависит от качества обработки сигнала в контроллерах. В большинстве извещателей на рынке применяются простые методы. Они дают большое количество случаев ложных тревог, требуют постоянного присутствия штатного инженера для обслуживания и настройки чувствительности при изменении условий окружающей среды. Это увеличивает эксплуатационные расходы и повышает вероятность пропуска цели. Таких недостатков лишено решение ГК «ССТ».

Микропроцессор извещателей системы охраны периметра «Трибоник» (Triboniq™) производства ГК «ССТ» распознает около 40 000 различных сценариев (дождь, ветер, снег, поезд и другие) и автономно, без привлечения персонала, меняет настройки чувствительности. Такой встроенный «виртуальный инженер» снижает затраты на обслуживание системы и повышает вероятность раннего обнаружения нарушителя при низком уровне ложных тревог.

ГК «ССТ» выпускает два вида извещателей: «ТИО-01 Трибоник» с длиной чувствительного элемента до 600 м и «ТИО-02 Трибоник» на два плеча, по 1500 м на каждое. Обе модификации — совместная разработка инженеров ГК «ССТ» и израильской компании G-Max, лидирующей на мировом рынке систем безопасности. Извещатели «Трибоник» воплощают самые новейшие технические решения, представленные на мировом рынке трибоэлектрических извещателей, а также требования заказчиков.

Комментирует Сергей Максимчук, руководитель направления систем безопасности ОКБ «Гамма» (входит в ГК «ССТ»): «Система охраны периметра “Трибоник” воплощает лучшие технические параметры и требования потенциальных заказчиков — все то, что они хотели бы видеть в своих системах охраны. Система предназначена для защиты охраняемой территории от перелаза, пролома, подкопа. Она будет востребована, как на предприятиях, объектах ТЭК, режимных объектах, так и в школах и детских садах, коттеджных посёлках».

Чувствительным элементом в системе охраны периметра «Трибоник» является трибоэлектрический кабель КТПЭВВ 2×0,35 (Gamma-4CBL1041) собственного производства ГК «ССТ». Его принцип действия основан на возникновении электрического заряда в случае деформации. Кабель производства ГК «ССТ» подходит для любых типов ограждений. Он также может быть установлен в грунт, что сделает систему скрытой для обнаружения потенциальным нарушителем. Его рабочие температуры — от минус 60 ºС до плюс 70 ºС. Точное следование контурам периметра гарантирует отсутствие «мертвых» зон.

Уникальность решения «Трибоник» — в простой интеграции с любыми системами безопасности, что позволяет создать многорубежную защиту вашему объекту. Наличие у ГК «ССТ» собственной линейки взрывозащищенного оборудования позволяет выпускать модификации извещателей в взрывозащищенном и взрывобезопасном исполнении.

Реальная демонстрация работы систем охраны «Трибоник» организована на полигоне ОКБ «Гамма» (подразделении ГК «ССТ») в Пушкино. Записаться на экскурсию и задать вопросы нашим инженерам вы можете по телефону  +7 495 989-66-86 доб. 8483 или через форму обратной связи на сайте okb-gamma.ru.

Тематические сайты: Безопасность, Инфраструктура, Производители товаров и услуг, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Израиль, Россия
Сайты регионов мира: Ближний Восток

Ньюсмейкер: Группа компаний «Специальные системы и технологии» — 123 публикации
Сайт: sst.ru
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...