29.11.2021 11:38
Консультации.
Просмотров всего: 3695; сегодня: 1.

Мудрые способы сохранить тепло и здоровье этой зимой

Мудрые способы сохранить тепло и здоровье этой зимой

Зимой нет недостатка в удовольствиях - от создания снежных ангелов до отдыха у огня с чашкой горячего шоколада. Но чтобы максимально использовать эти праздники, лучше быть готовым к морозной погоде. Вот четыре рекомендации, которые помогут вам сберечь тепло и поддержать бодрость зимой, а также чувствовать себя празднично в любой день.

1. Оптимизируйте отопление дома.

После прогулки под снегом приятно вернуться в теплый уютный дом. Но прежде чем полагаться на свою систему отопления, попробуйте обеспечить полную теплоизоляцию дома, чтобы устранить источники сквозняков. Держите окна и двери плотно закрытыми, проверьте подвал на предмет утечек. Учитывая всего несколько таких моментов в вашем доме, вы не только создадите более комфортную жилую среду, но и сэкономите немалые деньги на счетах за электричество.

Попробуйте использовать новые модели кондиционеров LG Dualcool: тихие, экономичные и отлично справляются с поддержанием комфортного микроклимата в доме, работая в режиме обогрева. Все еще беспокоитесь о счетах за электроэнергию? Подключив эти умные устройства к приложению LG ThinQ вы можете прямо на своем телефоне отслеживать точные данные об объеме ежедневно потребляемой энергии. Приложение также показывает сводную статистику по неделям и месяцам, давая вам возможность оценивать расходы в долгосрочной перспективе.

2. Найдите больше возможностей сохранить тепло.

Центральное отопление является лучшим средством защиты от холода. Оно помогает украсить ваш дом в особенно холодные дни. Тем не менее, вы можете сменить постельное белье на фланелевые простыни и флисовые пледы, они прекрасно вас согреют и защитят от холода. Если этого окажется недостаточно, вы можете надеть нескольких слоев одежды, чтобы остаться в тепле даже после того, как убавите термостат на пару делений.

Экономить можно и на стирке зимних вещей. Стирка зимней одежды, требующей особого ухода, может быть затруднительной в домашних условиях. Вместо того, чтобы ломать голову над оптимальным циклом стирки пуховика или шерстяного шарфа, доверьте эту работу умным стиральным машинам, таким как модели LG с функцией ThinQ. Просто активируйте цикл ручной стирки и деликатной стирки в приложении ThinQ и немного подождите, пока ваши вещи не станут выглядеть как новые. Приложение даже отправляет вам уведомление о завершении стирки, чтобы вы знали, когда пора переместить белье в сушилку.

3. Укрепите свою иммунную систему с помощью суперпродуктов.

Выбирайте полезные продукты, чтобы обеспечить организм питательными веществами, необходимыми для борьбы с простудой. Свежие цитрусовые, богатые витамином С, такие как апельсины и грейпфруты, должны укрепить вашу иммунную систему и помочь предотвратить грипп. Еще один ключевой ингредиент, повышающий иммунитет, - это цинк, поэтому всегда добавляйте орехи и цельнозерновые продукты в свой список покупок перед тем, как отправиться в магазин. Поскольку они богаты цинком, в холодные месяцы представлен широкий выбор таких продуктов.

Дольше сохранить полезные свойства фруктов и ягод поможет умный холодильник LG с модулем Wi-Fi. Подключите его к приложению ThinQ и активируйте функцию быстрой заморозки. Благодаря этому вы сможете сохранить витамины и микроэлементы, а значит, укрепите своё здоровье.

4. Прервите круговорот боли в горле.

Наряду с гриппом, боль в горле - еще один враг, с которым мы сталкиваемся каждую зиму. Это не совпадение, так как холодный воздух может высушить горло и вызвать обезвоживание. Помогите вашему организму получить достаточно жидкости, потягивая теплый ромашковый чай или садясь за сытную тарелку горячего куриного супа. В день, когда боль в горле кажется особенно грубой, царапающей и действительно ухудшает ваше настроение, примите небольшую чайную ложку меда или, по иронии судьбы, холодного угощения, такого как эскимо или кубики льда.

Пыль - еще один серьезный фактор, вызывающий боль в горле. Всегда помните о необходимости проветривать мебель и постельные принадлежности, остерегайтесь пыли, скрывающейся в укромных уголках вашего дома. Пылесос должен быть частью вашей ежедневной уборки - это удобно, если у вас есть робот-пылесос в сочетании с интеллектуальным приложением от такого производителя, как LG. Удалённо активируйте элементы управления в приложении ThinQ, и робот-пылесос сделает всю уборку перед тем, как вы вернетесь домой. Так вы можете попрощаться не только с пылью, но и со своими насморком и першением в горле.

Зимний сезон наполнен множеством возможностей для прекрасного времяпрепровождения, при этом холодная погода может носить отталкивающий характер. Но с помощью этих умных решений вы обнаружите, что никогда не было так просто чувствовать тепло, счастье и бодрость на протяжении всего праздничного сезона.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...