30.09.2021 20:06
Консультации.
Просмотров всего: 29275; сегодня: 1.

Обзор изогнутого и технологичного UHD-монитора Philips 328E1CA

Обзор изогнутого и технологичного UHD-монитора Philips 328E1CA

Большинству современных пользователей необходимо не только погружаться в захватывающий геймплей, но также и решать свои профессиональные и учебные задачи, работая со сложными программами. 

Для профессиональных целей, как и для игрового процесса необходим не только мощный компьютер, но также и достойный монитор с высоким разрешением и высокими показателями яркости, контрастности, цветопередачи и т.д. Цены на подобные модели обычно довольно высокие, но, если детально подойти к изучению рынка перед покупкой монитора, шансы найти модель по доступной цене значительно возрастают, даже если речь идет о не перенасыщенных такими доступными продуктами рынках Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и других стран СНГ. Спрос именно на универсальные модели мониторов значительно вырос. Монитор Philips 328E1CA, является одним из подобных примеров. Внимание привлекает изогнутый экран, который более выигрышно смотрится на фоне других, даже более дорогих моделей. Он обеспечит максимальное погружение в игру, фильм, а также создаст все условия для продуктивного рабочего процесса. В данном обзоре нам и предстоит выяснить, соответствует ли Philips 328E1CA критериям доступной по цене универсальной модели с большим техническим потенциалом.

Технические характеристики: 

- Диагональ: 31,5;

- Разрешение: 3840х2160;

- Тип матрицы: VA;

- Покрытие матрицы: Матовое антибликовое;

- Соотношение сторон: 16:9;

- Тип подсветки: W-LED;

- Яркость: 250 кд/м2;

- Контрастность: 2500:1;

- Углы обзора: 178/178°;

- Максимальная частота обновления: 60 Гц;

- Время отклика (GtG): 4 мс;

- Габариты: 709 мм/523 мм;

- Вес (с подставкой): 7,71 кг;

- Количество цветов: 1,07 млрд;

- Цветовая гамма: NTSC 99%*, sRGB 122%;

- Мощность встроенных динамиков: 6 Вт (3х2);

- Потребляемая мощность: 50 Вт. 

Разъемы и звук. 

Модель оснащена стандартным для современной модели рядом разъемов:

- HDMI 2.0 (2 шт.);

- Display port 1.2 (1 шт.);

- Аудиовыход.

Также Philips 328E1CA имеет два встроенных динамика мощностью по 3 Вт каждый.

Упаковка и комплектация.

Монитор укомплектован в картонной упаковке белого цвета, на которой изображена сама модель, а также краткое описание (разрешение, поддержка специальных технологий и т.д.). По бокам расположены прорези для удобной и безопасной транспортировки.

Комплект поставки включает:

- Монитор;

- Подставку;

- Руководство пользователя;

- Сетевой кабель;

- Кабель Display Port;

- Кабель HDMI;

- Аудиокабель. 

Внешний вид и подставка.

Внешний вид Philips 328E1CA выглядит довольно строго. В его дизайне отсутствуют дополнительные элементы, такие как светодиодные подсветки или яркие акценты, намекающие на брутальный стиль игровых моделей. Модель отлично дополнит как домашний интерьер, так и современное офисное пространство. Как и у большинства современных мониторов у Philips 328E1CA отсутствуют рамки с трех сторон, что в сочетании с изогнутым экраном обеспечивает ему явное преимущество на фоне других современных и даже более дорогих мониторов. Нижняя рамка монитора более широкая. На ней изображен логотип и название самой модели, а также механические клавиши управления основными настройками меню. Нижняя панель имеет отверстия для двух встроенных динамиков. Тыльная сторона монитора также отдает дань лаконичности и минимализму и имеет шлифованное покрытие, стилизованной под металл, на которой не остаются следы от пальцев. На ней изображен логотип и расположены все необходимые порты для подключения. Также в центре тыльной части есть крепление VESA 100x100, позволяющее повесить монитор на стену.

Подставка состоит из двух частей: стойка и основание. Стойка сделана из металла и окрашена в серебряный цвет, а также имеет специальное углубление для аккуратной укладки кабелей, что обеспечивает порядок на рабочем столе. Основание представлено в виде широкой прямоугольной рамы, за счет которой обеспечивается максимальная устойчивость конструкции монитора. Положение экрана можно настраивать только по углу наклона от -5 до 20°.

Экран и качество изображения.

В основе экрана Philips 328E1CA - изогнутая VA-матрица с разрешением UHD (3840х2160), диагональю 31,5 дюйма, W-LED-подсветкой, временем отклика (GtG) 4 мс и диапазоном частоты обновления 48-60 Гц. Герцовка меняется в соответствии с потребностями игры. Все это идет в сочетании с достойными показателями статической контрастности (2500:1), великолепной цветопередачей, широким цветовым охватом (sRGB более 100%, а Adobe RGB на 85%). Показатель яркости 250 кд/м2 позволяет без бликов смотреть фильм, играть или работать в солнечную погоду и в ярко освещенных помещениях, большой изогнутый экран с высоким разрешением и широкими углами обзора (178/178°) идеально подойдет для просмотра фильмов. Кроме того, Philips 328E1CA оснащен технологией расширенной цветовой палитры (Ultra Wide-Color), которая предлагает широкий спектр цветов для получения более насыщенного и яркого изображения. Технология Ultra Wide-Color расширяет цветовую гамму и создает более естественный зеленый, яркий красный и насыщенный синий цвет, таким образом обеспечивая более широкий цветовой диапазон.

Монитор Philips 328E1CA оснащен дополнительными технологиями, делающими изображение еще более качественным. Поддержка технологии SmartImage, позволяющая переключать разные игровые режимы исходя из жанра и потребностей игры. Режим FPS подойдет для шутера от первого лица, Racing лучше выбирать для гоночных симуляторов, а RTS подходит для стратегий. Пользовательские предустановки позволят самому назначать необходимые для игры настройки. Технология Adaptive-Sync также является приятным бонусом для геймеров, так как она синхронизирует количество кадров, генерируемое видеокартой с частотой обновления монитора, обеспечивая плавное и реалистичное изображение без разрывов.

SmartContrast — еще одна технология Philips, которой оснащен Philips 328E1CA. В процессе вывода изображения на экран она анализирует отображаемый контент и автоматически настраивает цвета и интенсивность подсветки для динамичного улучшения контраста, обеспечивая оптимальный уровень контрастности и наилучшее качество изображения, а также (что особенно важно во время игр) большую насыщенность темных оттенков. Если нужно поработать, уровень контрастности и подсветка настраивается для оптимальной работы со стандартными офисными приложениями и экономии электроэнергии при выборе энергоэкономичного режима. Технология Flicker Free устраняет высокочастотное мерцание светодиодов с помощью подсветки, работающей на основе сглаженного постоянного тока, а режим Low Blue снижает интенсивность вредного для зрения излучения синего спектра, который ко всему прочему вызывает головную боль и замедляет выработку мелатонина – гормона, регулирующего суточные биоритмы. Благодаря режимам Flicker Free и Low Blue за монитором можно проводить еще больше времени.

Подведем итоги.

Относительно недавно сложно было представить себе тот факт, что современный монитор с высоким разрешением и изогнутой матрицей будет доступен для многих пользователей с разным финансовым достатком особенно на не перенасыщенных такими доступными продуктами рынках Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и других стран СНГ. Подводя итоги, можно сделать вывод, что Philips 328E1CA действительно современный, технологичный и универсальный монитор, а также не может не радовать демократичная стоимость модели. Широкие углы обзора, высокие показатели яркости, контрастности и цветопередачи обеспечат вам максимально захватывающий просмотр ваших любимых фильмов или сериалов, а режимы Low Blue и Flicker Free поберегут ваше здоровье во время длительных сеансов за монитором, обеспечивая максимальное погружение в игры, фильмы и рабочий процесс. Обладая такими преимуществами, монитор Philips 328E1CA способен решать совершенно разные задачи и удовлетворять самые разные пользовательские запросы.


Обзор изогнутого и технологичного UHD-монитора Philips 328E1CA

Обзор изогнутого и технологичного UHD-монитора Philips 328E1CA

Обзор изогнутого и технологичного UHD-монитора Philips 328E1CA

Обзор изогнутого и технологичного UHD-монитора Philips 328E1CA

Обзор изогнутого и технологичного UHD-монитора Philips 328E1CA

Обзор изогнутого и технологичного UHD-монитора Philips 328E1CA

Обзор изогнутого и технологичного UHD-монитора Philips 328E1CA


Ньюсмейкер: Philips Monitors — 5 публикаций
Сайт: www.philips.co.uk/c-m-pc/monitors
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...