19.07.2021 14:29
Аналитика.
Просмотров всего: 11203; сегодня: 2.

Сбербанк страхование жизни выплатила 6,6 млрд руб по страховым случаям

Сбербанк страхование жизни выплатила 6,6 млрд руб по страховым случаям

СК «Сбербанк страхование жизни» в январе-июне 2021 года произвела 51 527 выплаты клиентам по страховым случаям на общую сумму 6,6 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество выплат выросло на 30%, сумма выплат — на 65%.

«Сбербанк страхование жизни» производит страховые выплаты при наступлении сложных ситуаций, связанных с жизнью или здоровьем клиентов. При наступлении страховых случаев выплаты производятся в счет частичного или полного погашения ипотечных или потребительских кредитов, становятся финансовой помощью в случае травм или тяжелых заболеваний.

Крупнейшая выплата в первом полугодии — 58 млн рублей — произведена в марте в Иркутской области по программе накопительного страхования жизни (НСЖ).

Наибольший объем выплат по страховым случаям пришелся на Московский регион (Москву и Московскую область) — 1,3 млрд рублей, или 20% от общего объема выплат. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области компания выплатила клиентам 318 млн рублей, в Иркутской области — 296 млн рублей.

В топ-10 рейтинга российских регионов по объему выплат по страховым случаям также вошли Краснодарский край (219 млн рублей), Самарская область (181 млн рублей), Свердловская область (153 млн рублей), Красноярский край (150 млн рублей), Пермский край (146 млн рублей), Республика Башкортостан (145 млн рублей) и Ростовская область (143 млн рублей).

Самые большие выплаты по страховым случаям в январе-июне компания произвела по добровольному страхованию жизни заемщиков потребительских кредитов — 4,1 млрд рублей (62% от общего объема выплат). Выплаты по страхованию жизни заемщиков ипотечных кредитов составили 1 млрд рублей, по инвестиционному страхованию жизни — 944 млн рублей.

По предварительным данным, общие выплаты компании в январе-июне 2021 года составили 35,6 млрд руб. Помимо выплат по страховым случаям они также включают в себя выплаты по риску «дожитие» по завершившимся договорам инвестиционного и накопительного страхования жизни.

ООО СК «Сбербанк страхование жизни» — дочерняя компания Сбербанка России, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объем собранной страховой премии за 2020 год составил 107 млрд рублей (по данным ОСБУ). Активы компании по состоянию на 31 декабря 2020 года — 551,9 млрд рублей, страховые резервы — 484,4 млрд рублей. Лидер российского рынка страхования жизни. Рейтинговый класс по шкале RAEX («Эксперт РА») — ruAAA.


Ньюсмейкер: СберСтрахование — 134 публикации
Сайт: sberbank-insurance.ru/news/15_07_21
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...