23.03.2021 14:13
Консультации.
Просмотров всего: 15228; сегодня: 2.

Обзор игрового монитора AOC 27G2U

Обзор игрового монитора AOC 27G2U

Компании, выпускающие прогрессивные модели мониторов с IPS-матрицей с быстрой скоростью заполняют рынок, пытаясь привлечь и удивить своих покупателей. Топовые производители уже очень давно закрепили за собой лидирующий статус. Зачастую, из-за этого цена может быть довольно высокой, что, к сожалению, не делает такой продукт доступным для каждого. К счастью, в наше время всегда можно найти достойный альтернативный вариант, доступный для большей целевой аудитории, который не будет уступать в качестве и функционале. Насколько монитор AOC 27G2U подходит под это описание, мы и узнаем в нашем сегодняшнем обзоре.

Технические параметры:

- разрешение: Full HD (1920x1080);

- диагональ: 27 дюймов;

- соотношение сторон: 16:9;

- тип матрицы: IPS;

- яркость: 250 кд/м2;

- контрастность: 3000:1;

- частота обновления: 144 Гц;

- углы обзора: 178х178;

- габариты: 612.5 × 398.6 × 227.4;

- разъемы: разъем для питания, Display Port, HDMI, VGA(D-Sub), аудиовыход и аудиовход, USB Type-A, USB Type-B 3.0;

- динамики: 2х2 Вт.

Внешний вид.

Обращает на себя внимание футуристический и агрессивный дизайн монитора - черный матовый корпус с наличием ярко-красных полигональных линий, безусловно, подчеркивает его ориентацию на игры. Не может не порадовать ультратонкое обрамление дисплея, которое значительно увеличивает площадь самой картинки и дает возможность устанавливать несколько мониторов, что позволяет наслаждаться бесшовным изображением. Такой вариант подходит как любителям видеоигр, так и профессионалам, работающих в сложных программах. Это и делает монитор AOC 27G2U универсальным, вынося его за рамки статуса игровой модели.

Хорошую функциональность подставки обеспечивает ее поворотная конструкция, позволяющая настроить высоту экрана, наклонять вниз и вверх, а также поворачивать в обе стороны на 30 градусов. На ножке, которая крепится к основанию, есть специальные отверстия для аккуратной фиксации кабелей. Основание подставки имеет интересную крестообразную форму, которая экономит значительную площадь рабочей поверхности, а ее прорезиненная нижняя часть, позволяет избегать царапин на столе.

 Качество изображения.

Основу 27 дюймового экрана составляет прогрессивная IPS матрица. Высокие показатели яркости (250 кд/м2) и контрастности (3000:1) соответствуют характеристикам многих более дорогих моделей. В данном случае, разрешение монитора Full HD, не является недостатком, так как частота обновления в 144 Гц позволяет играть в современные игры на профессиональном уровне, не покупая при этом дорогую видеокарту.

Также пользователей порадует просмотр любимых кинолент в большой компании. Благодаря широким углам обзора (178/178) отчетливую картинку можно просматривать с самых разнообразных ракурсов.

Монитор AOC 27G2U нисколько не уступает другим современным моделям и за счет наличия дополнительных возможностей, таких как режим Low Blue, технологии Flicker-Free и Free Sync.

Режим Low Blue фильтрует вредоносное синее излучение, делая его максимально безопасным для глаз.

Технология Flicker-Free использует специальную подсветку на основе сглаженного постоянного тока, которая снижает высокочастотное мерцание диодов, заставляющее зрение подстраиваться под новую яркость. Таким образом, можно проводить за монитором больше времени без существенного вреда для зрения.

Технология AMD Free Sync синхронизирует количество кадров, генерируемых видеокартой с частотой обновления монитора. Это позволяет избежать разрывы и зависания, придавая изображению в игре плавность и реалистичность.

Комплектация и разъемы.

Монитор AOC 27G2U поставляется в картонной коробке с изображением модели. На упаковке есть удобная ручка. Внутри он находится под пенопластом, что обеспечивает ему сохранность при транспортировке. В комплект с монитором также входят подставка, диск с пользовательским руководством и драйверами, кабель Display Port, кабель HDMI, кабель питания.

Монитор обладает широким набором разъемов:

- Display Port;

- HDMI - 2 шт.;

- VGA (D-Sub);

- аудиовыход и аудиовход;

- USB Type-A 3.0 - 4 шт.;

- USB Type - B 3.0.

- разъем для питания (стандартный).

Итого:

Ответ на поставленный в начале нашего обзора вопрос будет очевиден. Диагональ в 27 дюймов, Full HD разрешение, частота обновления 144 Гц в сочетании с технологией AMD Free Sync позволят наслаждаться игровым процессом даже без дорогой видеокарты. Доступный по цене игровой монитор AOC 27G2U в полной мере способен удовлетворить запросы пользователей, увлекающихся современными видео играми, фильмами, а также людей, работающих над собственными проектами. Это делает AOC 27G2U актуальной и универсальной моделью особенно для не перенасыщенных такими доступными продуктами рынках Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и других стран СНГ.


AOC 27G2U - характеристики
AOC 27G2U - характеристики

AOC 27G2U - портретный режим
AOC 27G2U - портретный режим

AOC 27G2U - разъемы
AOC 27G2U - разъемы

AOC 27G2U - подставка
AOC 27G2U - подставка

AOC 27G2U - комбинация мониторов
AOC 27G2U - комбинация мониторов


Ньюсмейкер: AOC — 120 публикаций
Сайт: kazakbol.com/obzor-monitora-aoc-27g2u/
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...