25.02.2021 21:01
Новости.
Просмотров всего: 6340; сегодня: 3.

Надежный режим

Надежный режим

В 2020 году Восточно-Сибирский филиал ООО "ЛокоТех-Сервис" полностью выполнил программу ремонта и технического обслуживания

Помимо основных производственных показателей, в прошлом году одним из важнейших критериев оценки работы стало то, как предприятия справились с пандемией. В этом отношении сервисные локомотивные депо Восточно-Сибирского филиала заслуживают положительной оценки.

Как отметил директор филиала Иван Дремин, работа в период пандемии на всех предприятиях была стабильной и не прекращалась ни на секунду.

Своевременно принятые меры безопасности позволили взять ситуацию в сервисных локомотивных депо (СЛД) под строгий контроль. Полностью были выполнены мероприятия по обеспечению работников средствами индивидуальной защиты и антисептиками, а также по информационной работе и соблюдению социальной дистанции.

Таким образом, с начала пандемии только 10 человек оформили больничные листки, а на удаленный режим работы были переведены 135 сотрудников, которые продолжают и сегодня выполнять свои обязанности из дома.

Слаженная работа коллективов СЛД и стремление достичь положительных результатов позволили выполнить основные производственные показатели в целом по филиалу. Так, на 107% были освоены объемы ремонта электровозов и на 117% – тепловозов. Ремонт в объеме ТР-1 выполнен на 103%, ТР-2 – на 101%, ТР-3 – на 102%, СР – на 104%.

Лучшие результаты показали депо Улан-Удэнское, отремонтировавшее 12533 секции локомотивов при плане 10035, Северобайкальское, выпустившее из ремонта 11462 секции при плановом показателе 10337, и Нижнеудинское, освоившее программу ремонта на 110%: при плане 5702 секции отремонтировано 6249.

Важнейшим фактором, отражающим планомерное повышение продуктивности работы филиала, явилось повышение коэффициента готовности локомотива к эксплуатации (КГЭ). Этот показатель в первую очередь говорит о том, как долго локомотив находится в ремонте по отношению ко времени его эксплуатации.

С мая 2020 года прослеживается положительная динамика выполнения КГЭ. Выдерживается планка не ниже 0,901, чего не удавалось добиться даже в относительно спокойных условиях 2019 года.

– В целом по России в 2020-м ряд наших депо вошел в двадцатку лучших. Значительно поднялись показатели депо Нижнеудинское и Братское, которые из восьмого десятка рейтинга перешли в третий. Также произошло снижение по сравнению с уровнем 2019 года количества событий, связанных с неисправностью технических средств, – рассказал Иван Дремин.

Достижением прошлого года руководитель филиала считает обновление локомотивного парка предприятий. В 2020 году на сервисное обслуживание в депо Братское поступили 15 маневровых тепловозов серии ТЭМ18ДМ. Эти локомотивы предназначены для эксплуатации в суровых природных условиях – от минус 50°С до плюс 40°С. Тепловозы оборудованы увеличенной в размерах кабиной машиниста, а также более совершенным и экономичным дизельным двигателем.

Несмотря на тяжелые условия, связанные с пандемией, коллективу Восточно-Сибирского филиала удалось организовать участие предприятий в онлайн-мероприятиях сетевого уровня и получить главные награды.

Так, например, СЛД Братское стало абсолютным чемпионом командного зачета корпоративной игры "ЛокоПолис", которая проводилась в июле 2020 года и была приурочена к 8-летию ГК "ЛокоТех".

По итогам IХ общесетевой викторины на знание Правил технической эксплуатации железных дорог команда "Байкальский экспресс", которая состояла из представителей различных предприятий Восточно-Сибирской дороги, среди которых был и сменный инженер-аналитик ситуационно-аналитического центра филиала "Восточно-Сибирский" ООО "ЛокоТех-Сервис" Максим Парфентьев, заняла 2-е место среди 18 команд-участниц.

Кроме того, сотрудники подразделений филиала приняли участие в традиционных ежегодных мероприятиях, таких как "Лыжня России", онлайн- шествие "Бессмертного полка", "День здоровья", а также высокий интерес проявили к участию в корпоративных активностях.

Проводимый ко Дню защиты детей конкурс на самое забавное фото ребенка объединил свыше 70 участников, а в конкурсе "Наша самая корпоративная елка", организованном в преддверии Нового года, приняли участие 12 предприятий, среди которых СЛД Иркутское, Северобайкальское, Братское и Зиминское стали обладателями памятных призов.

Приоритетной задачей в 2021 году станет выполнение бюджетных и производственных показателей по всем видам деятельности.


Ньюсмейкер: ЛокоТех-Сервис — 54 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...