05.10.2020 09:17
Консультации.
Просмотров всего: 6822; сегодня: 2.

Функциональная программа для учета проката

Функциональная программа для учета проката

Учет в прокате – это очень важная и ответственная задача. Он включает учет количества объектов, сдаваемых в аренду, приносимых ими доходы, средней занятости прокатного оборудования, арендаторов и других показателей. Вся информация должна заносится в единую базу. Для эффективной работы с данными в современном мире принято использовать специализированное программное обеспечение.

Учет в прокатном бизнесе продолжительное время осуществлялся с помощью записных книг, таблиц по типу Excel. В настоящее время такой подход не работает. Указанные инструменты имеют ряд недостатков, особенно, если говорить о крупном прокатном центре с большим количеством клиентов. Программы по учету проката более гибкие и удобные, они позволяют быстрее обслуживать клиентов, в режиме реального времени следить за занятостью оборудования, контролировать качество работы сотрудников и т.п.

Нюансы выбора программного обеспечения для прокатного центра

Учетные программы отличаются между собой по большому количеству параметров. При выборе софта для прокатного пункта следует учитывать собственные потребности, а также факторы, о которых речь пойдет дальше.

Первая обязательная опция программы учета для проката – это наличие единой клиентской базы. Во-первых, она нужна в целях безопасности, так как арендное оборудование, снаряжение выдаются арендатору под его личную ответственность. Во-вторых, клиентская база позволяет ускорить процедуру обслуживания клиентов, так как довольно часто один человек пользуется услугами прокатного центра неоднократно. В-третьих, она дает возможность более точно составить портрет целевой аудитории, улучшить маркетинговые кампании.

Второй ключевой параметр выбора программного обеспечения – упрощение работы. Программа учета аренды и проката должна минимизировать влияние человеческого фактора, повышать эффективность взаимодействия с клиентами, отражать текущее состояние и статус прокатного оборудования.

Также при выборе программного обеспечения не стоит забывать о простоте его интеграции. Данное требование касается не только возможности быстрого переноса данных, но и обучения персонала. Система учета не должна быть сложной, как в работе, так и настройке. В противном случае придется тратить достаточно много времени и средств на обучение сотрудников, их переобучение и повышение квалификации.

На рынке учетного программного обеспечения доступен богатый выбор программ. Если вас интересует софт, который будет соответствовать указанным выше параметрам, обратите внимание на облачный сервис АрендаСофт.

Обзор базового функционала программы ArendaSoft

Что такое программа АрендаСофт? Это облачный сервис, который представлен удобными и полезными инструментами для ведения учета аренды и проката. Программа работает через браузер, запускается на компьютерах со средним уровнем производительности, а также на смартфонах и планшетах. Установка какого-либо специализированного оборудования не требуется, достаточно иметь стабильное подключение к Интернету.

Основные инструменты ArendaSoft:

1. Наличие единой базы. Он включает базу данных прокатного оборудования и клиентов. В систему можно вносить информацию о каждой единице сдаваемого в аренду объекта, его текущем состоянии, кто и когда взял в прокат, когда должен вернуть. Также база позволяет хранить основные данные о каждом клиенте (ФИО, контакты), оставлять комментарии (например, о пожеланиях конкретного арендатора, недобросовестности клиента).

2. Договора. Данный инструмент напрямую связан с клиентской базой. В АрендаСофт можно загружать шаблоны арендных договор и других документов, хранить информацию о заключенных договорах с привязкой к каждому клиенту.

3. Оплата. Система предоставляет возможно контролировать поступающие платежи в режиме реально времени и буквально в несколько кликов. При необходимости программа легко интегрируется с бухгалтерским программным обеспечением от 1С. Данный инструмент экономит время обработки платежей, сводит к минимуму возможные ошибки. Для информирования клиентов о необходимости внесения арендного платежа и задолженностях предусмотрена опция автоматической рассылки уведомлений. Согласно статистике, такой подход позволяет существенно снизить количество проблемных ситуаций, связанных с несвоевременной оплатой.

4. Аналитика. Облачный сервис ArendaSoft содержит инструменты для быстрого составления отчета. Пользователь системы может получить обобщенные данные по многим показателям, например, потоке клиентов за определенный временной промежуток.

Кому подойдет программа учета проката АрендаСофт? Функционал сервиса способен удовлетворить потребности мелкого, среднего и даже крупного арендного бизнеса. Программу можно использовать в прокатных сервисах, сдающих в аренду велосипеды, снегоходы, туристическое снаряжения, платья, контейнеры и т.п. Облачный сервис доступен по абонплате – в зависимости от количества объектов и пользователей, можно выбрать наиболее оптимальный тариф.


Функциональная программа для учета проката

Функциональная программа для учета проката

Функциональная программа для учета проката

Функциональная программа для учета проката


Ньюсмейкер: АрендаСофт
Сайт: arendasoft.ru
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...