31.07.2020 16:43
Консультации.
Просмотров всего: 8407; сегодня: 2.

Juul Labs подала заявку на одобрение электронных сигарет Juul в FDA

Juul Labs подала заявку на одобрение электронных сигарет Juul в FDA

Компания Juul Labs объявила о подаче заявки PMTA в Управление США по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и лекарств (FDA) для электронной системы доставки никотина Juul.  

К заявке компании прилагаются всеобъемлющие научные данные в отношении устройства Juul, картриджей и жидкостей со вкусами «Табак Вирджиния» и «Ментол» с концентрацией никотина 5% и 3%, а также информация о принимаемых компанией и подкрепленных фактическими данными мерах для решения проблемы использования ее продукции несовершеннолетними.

Вместе с заявкой компания Juul Labs предоставила FDA научное обоснование, позволяющее определить, являются ли ее продукты «подходящими с точки зрения охраны общественного здоровья» с учетом рисков и преимуществ для населения в целом. В заявку включены детальные данные более 110 научных исследований, изложенные на более чем 125 000 страницах, в которых оценивается воздействие продукта как на нынешних потребителей табачных изделий, так и на тех, кто их не употребляет, в том числе на несовершеннолетних.

В рамках процесса PMTA компания подготовила комплексную научно-исследовательскую программу по изучению влияния продукции Juul на здоровье населения. В нее входят исследования потенциала продукции компании к снижению вреда, в том числе ее способности помочь взрослым курильщикам отказаться от сигарет. 

Эти исследования дополнены информацией о контролируемой разработке и производственных процессах, связанных с продукцией Juul, а также о подкрепленных конкретными данными мерах ограничения непреднамеренных последствий для населения, в том числе приобщения лиц, не употребляющих никотин.

«Чтобы получить разрешение на дальнейшую работу, наша компания должна опираться на научные данные, вести открытый и прозрачный диалог с заинтересованными сторонами и методично принимать ответственные меры по повышению потенциала снижения вреда для взрослых курильщиков, продолжая при этом бороться с употреблением никотиносодержащей продукции среди несовершеннолетних. Наша заявка на PMTA является ключевой частью этого подхода», - отметил главный исполнительный директор Juul Labs Кей Си Кростуэйт. 

«Компания Juul Labs выделила все необходимые ресурсы, чтобы подать максимально исчерпывающую заявку на PMTA, основанную на тщательных научных исследованиях и мерах для решения проблемы использования продукции несовершеннолетними», - сказал Джо Мурильо, главный специалист Juul Labs по вопросам соответствия нормативным требованиям. «Мы с уважением относимся к процессу PMTA и считаем, что это правильная форма для определения роли, которую электронные системы доставки никотина могут сыграть в полном отказе взрослых курильщиков от сигарет и переходе к потенциально менее вредным альтернативным продуктам, с одновременными мерами борьбы с их использованием среди несовершеннолетних».

В конце прошлого года компания под руководством Кей Си Кростуэйта взяла на себя обязательство провести перезапуск категории вейпинга и приложить все усилия по укреплению сотрудничества с регулирующими и контрольными органами, организациями здравоохранения и другими заинтересованными сторонами для борьбы с использованием никотиносодержащей продукции несовершеннолетними и отказа взрослых курильщиков от сигарет. В рамках этого процесса компания прекратила рекламу на телевидении, в печати и онлайн-каналах, нарастила научную и фактологическую базу, а также поддержала политику администрации США в отношении вкусовых добавок для электронных систем доставки никотина.

Компания Juul Labs наращивает свой научный потенциал и будет использовать свои исследования и данные для изучения дополнительных путей развития в других странах. Компания будет делиться результатами своих исследований с регулирующими органами и представителями органов здравоохранения во всем мире в рамках публикаций в рецензируемых журналах, конференций и очных встреч.


Ньюсмейкер: Juul Labs — 5 публикаций
Сайт: www.juul.ru
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...