11.06.2020 09:07
Консультации.
Просмотров всего: 9297; сегодня: 4.

Минеральная вата в разрезе: выбираем качественный утеплитель

Минеральная вата, согласно ГОСТ 31913-2011 — это общий термин для волокнистых теплоизоляционных материалов, полученных из расплава горных пород, шлака или стекла. Следовательно, понятие «минеральная вата» распространяется на три разных типа утеплителей, а именно: стекловата, шлаковата, базальтовая (каменная) вата. Их состав очень похож, основное различие заключается в особенностях применения и свойствах.

Где применяется минеральная вата?

Все виды минеральной ваты используются для утепления зданий, кровель, труб и других строительных конструкций. Минеральная вата может также применяться в качестве звукоизоляционного материала.

Есть ли у минеральной ваты недостатки?

Сколь бы надежен и практичен ни был этот утеплитель, он обладает некоторыми недостатками. К примеру, стекловата может поранить кожные покровы. Волокна стекловаты и шлаковаты, попавшие в дыхательные пути, могут нанести серьезный вред здоровью. Поэтому при монтаже данных видов минеральной ваты обязательно нужно применять спецодежду и респираторы. Каменная вата практически не крошится и не колется, поэтому является наиболее безопасным и экологичным продуктом.

На что стоит обратить внимание при выборе минеральной ваты?

Специалисты в области строительства и отделки зданий дают следующие рекомендации по выбору качественного утеплителя:

- убедитесь, что выбранная вами продукция имеет сертификаты. Проверенные поставщики предоставят вам эту информацию по первому требованию. Если продавец уклоняется от вопросов о наличии сертификатов, скорее всего, его товар не соответствует требованиям нормативных документов;

- минераловатные плиты наиболее удобны для транспортировки — упаковки можно положить друг на друга, при этом материал не поддастся деформации. Вата в рулонах более требовательна к условиям хранения и перевозки;

- для достижения наилучших показателей тепло- и звукоизоляции, отдавайте предпочтение базальтовой (каменной) вате. Цены на шлаковату и стекловату значительно ниже, но эти утеплители проигрывают по своим характеристикам и свойствам.

Из чего сделана минеральная вата DoorHan?

Минераловатные плиты DoorHan относятся к самому надежному и востребованному типу утеплителя в сфере строительства — каменная вата. Для производства плит применяется расплав горных пород базальта. В процессе производства к нему добавляются связующие вещества, гидрофобизирующие и обеспыливающие компоненты.

Где востребована минеральная вата DoorHan?

Каменная вата производства ГК DoorHan применяется для теплоизоляции плоских кровель, фасадов зданий, а также жилых помещений. Плиты обладают высокими звукоподавляющими свойствами, поэтому они востребованы для организации звукоизоляции частного дома и квартиры. Помимо перечисленного, минеральная вата DoorHan используется в качестве среднего слоя при изготовлении строительных сэндвич-панелей.

Почему покупатели выбирают нашу продукцию?

Минераловатные плиты DoorHan используют не только опытные застройщики, но и частные клиенты. Этот выбор обусловлен десятью преимуществами каменной ваты DoorHan:

1. Отличные теплоизолирующие свойства. Современное оборудование, качественное сырье и проверенные технологии позволяют минераловатным плитам DoorHan сохранять комфортную температуру в помещениях в любое время года.

2. Эффективная звукоизоляция. Волокна плит переплетены особым образом, что позволяет защитить помещение от воздействия ударного шума.

3. Высокая огнестойкость. Материалы на основе горных пород, из которых создается минеральная вата DoorHan, относятся к группе горючести НГ (негорючие). В случае возникновения возгорания, плиты не дадут огню распространиться и помогут сохранить имущество и жизни людей.

4. Безопасность и экологичность. Минеральная вата DoorHan изготавливается из экологически чистого сырья. Соответствие продукции всем требованиям нормативных документов подтверждено испытаниями и сертификатами.

5. Паропроницаемость. Базальтовая вата имеет отличные паропропускающие свойства и препятствует образованию плесени и грибка.

6. Высокие физико-механические свойства. Результаты испытаний каменной ваты DoorHan продемонстрировали высокие показатели прочности и устойчивости к деформации. Изделия не подвержены усадке и будут сохранять объем в течение всего периода эксплуатации

7. Биостойкость. Каменная вата не пригодна в качестве пищи для грызунов и не способствует поддержанию жизни микроорганизмов.

8. Контроль качества. Чтобы гарантировать покупателям высокое качество продукции, мы оборудовали высокотехнологичную лабораторию на производстве. Каждая партия плит проходит проверку перед отгрузкой на объект.

9. Универсальность. Совокупность вышеперечисленных свойств минеральной ваты DoorHan позволяет с успехом применять ее как в частном строительстве, так и при возведении крупных объектов промышленного, коммерческого, общественного и другого назначения.

10. Комплектность поставок. Компания DoorHan предлагает заказчикам полный комплекс услуг по возведению зданий: от собственного производства металлоконструкций и комплектующих, до оснащения сооружений воротными и дверными системами, а также другими ограждающими конструкциями.

Подробная информация об ассортименте минераловатных плит DoorHan, особенностях производства, сферах применения и характеристиках доступна в буклете «Минераловатные плиты для тепло- и звукоизоляции зданий помещений».


Минеральная вата в разрезе: выбираем качественный утеплитель

Минеральная вата в разрезе: выбираем качественный утеплитель

Минеральная вата в разрезе: выбираем качественный утеплитель

Минеральная вата в разрезе: выбираем качественный утеплитель

Минеральная вата в разрезе: выбираем качественный утеплитель


Ньюсмейкер: ГК DoorHan — 73 публикации
Сайт: doorhan.ru
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...