07.04.2020 00:37
Консультации.
Просмотров всего: 6669; сегодня: 5.

Образовательные возможности LG и умной колонки

Образовательные возможности LG и умной колонки

LG Electronics (LG) открывает возможности для самообразования и развития с помощью полезных и обучающих приложений в меню LG Smart TV. Приложение «Онлайн школа» поможет детям заполнить пробелы в знаниях, подготовиться к экзаменам и олимпиадам. Обучающее приложение-игра «Азбука» поддержит самых маленьких в освоении алфавита. Взрослые могут найти для себя новые возможности, например, кулинары пополнят свои фирменные блюда новыми рецептами, любители киношедевров почувствуют себя словно в лучшем кинозале, и многое другое. А умная колонка LG XBOOM AIThinQ ответит на миллионы вопросов, поможет в учёбе и возьмёт на себя часть домашних дел.

Обучающее приложение «Онлайн школа» для учеников с 3 по 11 классы

Приложение «Онлайн школа» включает в себя видео-уроки по всем основным школьным предметам с 3 по 11 класс. Особая гордость – это ведущие преподаватели России в сегменте дополнительного школьного образования, которые ставят своей целью не только научить, но и пробудить интерес к наукам, выйти за пределы школьной программы, посмотреть на школьные предметы под другим углом зрения, расширить кругозор. Видеоуроки помогут ребятам восполнить пробелы в знаниях, подготовиться к экзаменам, включая ЕГЭ, ОГЭ и Олимпиадам, лучше подготовиться по предметам для поступления в ВУЗ.

Обучающее приложение-игра «Азбука» для малышей

«Азбука» поможет самым маленьким освоить русский алфавит. Яркие картинки и простота управления позволит детям самостоятельно листать буквы и изучать их. Проговаривание букв вслух поможет детям быстрее и лучше запомнить алфавит.

Широкие возможности для широкой аудитории

Экраны телевизоров OLED и NanoCell от LG идеально подходят для того чтобы приобщаться к киношедеврам и почувствовать себя словно в кинотеатре благодаря потрясающему качеству изображения и звука. В LG Smart TV многие видеоприложения и онлайн-кинотеатры, такие как ivi, Okko, Megogo, Wink, предлагают 30-ти дневный доступ к своей подписке бесплатно, либо за 1 рубль.

Для родителей, которые работают на удалёнке или посвящают время детям, доступ к детскому приложению ivi kids осуществляется в рамках единой подписки ivi. Пользователям доступны тысячи фильмов, сериалов и мультфильмов, включая эксклюзивные премьеры и культовые блокбастеры. Видеосервис Premier открыл для всех пользователей неограниченный просмотр популярных сериалов собственного производства, а кинотеатр Кинопоиск HD предоставил всем пользователям телевизоров LG доступ к своей эксклюзивной коллекции фильмов и сериалов, другим сервисам в подписке Яндекс.Плюс, по специальному коду LGFriends.

Кулинарам-любителям будут интересны приложения из вкладки «Полезные», где можно почерпнуть новые оригинальные рецепты. Также с помощью приложений Smart TV можно улучшить атмосферу в доме, сделать его более уютным, установив приложение с изображением горящего камина, рыбок плавающих в аквариуме или картин дикой природы.

Умная колонка для умного времяпрепровождения

Умная колонка LG XBoom AIThinQ с Алисой так же активно помогает саморазвитию и самообразованию. Алиса не только подскажет ответы на миллионы вопросов, но и поможет решить задачи по предметам, изучаемым в школе и университетах, поиграет в интеллектуальные игры, загадает загадки, расскажет биографии выдающихся людей, подскажет дополнительные сведения об исторических событиях и многое другое.

Кроме того, умная колонка облегчит быт, когда нужно работать из дома, и не хватает времени на домашние дела, например, уборку. Вы можете голосовыми командами делегировать Алисе ряд поручений, таких как включить-выключить свет, сделать потише телевизор, изменить температуру на кондиционере, поставить умный чайник. Алиса работает с умными устройствами Яндекса и других производителей. А 40 000 000 песен из сервиса Яндекс.Музыка не дадут заскучать, если появилось свободное время.

Умный дом LG ThinQ для экономии времени и сил

Технология умного дома LG ThinQ сэкономит ваше время и силы, взяв на себя часть домашних хлопот. LG ThinQ объединяет всю бытовую технику LG в единую экосистему с дистанционным управлением, помогающую сберегать электроэнергию и делать жизнь в доме комфортнее.

Разговаривая с умной колонкой LG XBoom AIThinQ, вы можете управлять умными устройствами LG ThinQ - стиральной машиной, роботом-пылесосом, очистителем воздуха и кондиционером. Просто скажите Алисе, что нужно сделать: включить или выключить стиральную машину, изменить режим уборки робота-пылесоса, ускорить или замедлить скорость вентилятора в очистителе воздуха, понизить или повысить температуру на кондиционере. И пока умный дом выполняет ваши поручения, вы можете заняться своими важными делами, будь то работа или занятия с детьми.

О компании LG Electronics Home Entertainment

Компания LG Home Entertainment является лидером в области производства телевизоров, аудио-видео систем, мониторов, проекторов и портативных компьютеров. Эта компания является признанным новатором в отрасли благодаря лидерству в категории OLED-телевизоров, которые радикально меняют категорию премиальных телевизоров. LG стремится улучшить жизнь своих клиентов с помощью инновационных продуктов для домашних развлечений во главе с ведущими в своем классе OLED-телевизорами и отмеченными наградами телевизорами NanoCell с применением искусственного интеллекта. Для получения дополнительной информации посетите сайт.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Сайт: www.LG.com
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...