12.03.2020 16:00
Консультации.
Просмотров всего: 9458; сегодня: 3.

Что такое отделка white box

Что такое отделка white box

Что лучше квартира в новостройке без отделки или квартира в новостройке с отделкой? Споры между сторонниками этих вариантов не утихают. Действительно и вариант с отделкой и вариант без отделки имеют достаточное количество, как достоинств, так и недостатков.


Однако на первичном рынке жилой недвижимости Москвы и Московской области существует третий вариант, имеющий все шансы стать достойным компромиссом. Что такое отделка white box рассказывают специалисты агентства недвижимости «Грейт реалити».

«Белая коробка» - именно так переводится название варианта отделки white box – получает все большее распространение и спрос со стороны покупателей квартир.


Статистика говорит, что за истекший 2019 год доля такой отделки в классе стандарт увеличилась на 4%, а в бизнес – классе на 2,5%. При этом доля квартир с отделкой в стандарте подросла на 2%, а в бизнесе сократилась на 3%.


В случае с вариантом без отделки владельцу квартиры потребуется время на приведение квартиры в жилое состояние. Потом придется пережить время активных ремонтов в квартирах соседей и параллельно грустить об изменении состояния лифтов и мест общего пользования в не лучшую для них сторону.


Вариант с отделкой исключает все проблемы, связанные как со своим, так и с соседским ремонтом. Значительно экономит время, ведь въехать и жить в квартире можно сразу после сдачи дома и получения ключей. Однако далеко не всем по душе осознание того, что в каждой третьей, а то и второй, квартире в доме сделан ровно такой же ремонт, из таких же самых материалов и по тому же дизайн – проекту.


White box избавляет покупателя квартиры от основных минусов вариантов с отделкой и без. С одной стороны время на ремонт значительно сокращается, ведь необходимо произвести только финишную отделку, с другой стороны остается простор для дизайнера, ведь отделочные материалы собственник выбирает сам, какого захочет качества и цвета.

Не страдают в этом случае места общего пользования и лифты в доме, ведь все грязные работы выполнены.


Покупая квартиру в состоянии «белой коробки», покупатель получает возведенные межкомнатные перегородки, пол с готовой стяжкой, звукоизоляцией, гидроизоляцией в местах мокрых точек, стены – выровнены и загрунтованы под покраску. Так же проведены работы по разводке электрики с монтажем щитков и подготовительные работы для установки сантехники.


Стоит отметить, что разница в цене между вариантами без отделки и white box незначительна и составляет 5–10%. 


Ньюсмейкер: АН "Great reality" — 45 публикаций
Сайт: greatr.ru/kvartiry-v-novostroykakh-moskvy.htm
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...