31.08.2019 19:36
Аналитика.
Просмотров всего: 12266; сегодня: 2.

Дорога ложка...к посеву

Дорога ложка...к посеву

По данным Kverneland Group, одновременное внесение минеральных удобрений при посеве способно повысить прирост урожайности зерновых культур до 10-20% в отличии от предпосевного. С целью развития этой технологии компания выводит на рынок России новую посевную комбинацию u-drill plus, которая за один проход по полю способна совершать до 6 операций.

Доподлинно известно, что качество сева и проведение его в максимально сжатые сроки – важные слагаемые будущего урожая. Поэтому работа инженеров машиностроительных концернов сосредоточена то том, чтобы новые машины обеспечивали не только качественную картину распределения посевного материала, но и отвечали растущим требованиям аграриев к производительности машин. В связи с этим актуальность сельскохозяйственных машинных комплексов и комбинаций набирает обороты. Новым словом в этом направлении стала посевная комбинация Kverneland u-drill plus.

Комбинация состоит из посевного агрегата и дисковой бороны Qualidisc, которая сама по себе уже заслужила доверие аграриев во всем мире. Бункер сеялки разделен на две части – для семян и удобрения – в соотношении 40:60 с возможностью изменения при необходимости этой пропорции наоборот. За один проход комбинация u-drill plus способна выполнять до 6 операций: предварительное прикатывание почвы, подготовка почвы, внесение удобрений, предпосевное прикатывание, высев семян и поверхностное штригелирование.

Внесение удобрений возможно разными способами: между двумя посевными рядами с помощью дисковой бороны или в посевной ряд с помощью сошника CD. Для тех клиентов, которые хотят иметь возможность переключения между двумя этими системами, комбинация u-drill plus может быть оснащена ими обеими, что позволит максимально быстро настроить машину для конкретной операции.

Комбинация показывает высокую эффективность при работе по самым разным агрофонам: норма внесения семян и удобрений может варьироваться до 400 кг/га в зависимости от скорости в диапазоне от 10 до 18 км/час. Она одинаково качественно обеспечивает сев зерновых по пахоте, минимальной обработке и различным видам культиваций, предварительно подрабатывая почву за счет двухрядной компактной дисковой бороны Kverneland Qualidisc с 460-миллиметровыми дисками. А запатентованные сошники CD обеспечивают легкое проникновение в почву и равномерное размещение посевного материала.

Посевная комбинация полностью ISOBUS совместима, за счет чего достигается повышенный уровень комфорта и функциональности. Благодаря гидравлической системе глубина работы дисковой бороны может постоянно корректироваться непосредственно из кабины. Глубина заделки семян и давление сошников также могут централизованно контролироваться с помощью терминала. Машина обладает интегрированной системой прохождения разворотной полосы, которая может быть объединена с системой геопозиционирования GEOCONTROL® для получения доступа к еще большему числу функций управления и контроля.

Новинки представлены в двух размерах: с шириной захвата 4 и 6 метров (модели 4001 и 6001 соответственно). При этом даже в 4 метровом исполнении агрегат может быть поставлен со складной рамой: благодаря этому перемещение его по дорогам общего пользования перестает быть проблемой – ширина в сложенном состоянии не превышает 3 м. Бункеры объемом 3 000 и 4200 л на моделях u-drill plus 4001 и 6001 оснащены двумя дозирующими устройствами ELDOS для внесения семян и удобрений.

Новинка также доступна в исполнении для стандартного сева без функции одновременного внесения удобрений: модели u-drill 4001 (4 м) и u-drill 6001 (6 м).


Ньюсмейкер: Квернеланд Груп — 30 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...