13.03.2019 12:49
Мероприятия.
Просмотров всего: 9630; сегодня: 3.

Фестиваль «Крымская весна», посвященный пятилетию воссоединения Крыма с Россией, пройдет в Москве

Фестиваль «Крымская весна», посвященный пятилетию воссоединения Крыма с Россией, пройдет в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал обращение Секретаря Общественной палаты РФ Валерия Фадеева о проведении в Москве фестиваля «Крымская весна», приуроченного к пятилетию воссоединения Крыма с Россией. Праздничные мероприятия пройдут с 16 по 18 марта на 13 столичных площадках.

В марте 2014 года по итогам общекрымского референдума Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации. Фестиваль призван напомнить москвичам о богатой истории и культуре полуострова, наглядно показать ставшие предметом национальной гордости достижения Республики Крым за последние пять лет, сообщается на сайте ОП РФ.

«Крым и все, что с ним связано, неразрывно вписано в историю нашей страны, — говорит секретарь Общественной палаты России Валерий Фадеев. — К нам обратились коллеги из общественных палат Крыма и Севастополя и попросили помочь “привезти” Крым в Москву, чтобы еще больше людей, не сумевших пока самостоятельно приехать и насладиться красотами полуострова, встретились с ним в своем регионе. Я полностью идею поддержал и считаю пятилетие воссоединения Крыма с Россией отличным поводом эту просьбу воплотить. Общественная палата обратилась в правительство Москвы и нашла там полную поддержку. Я уверен, что фестиваль “Крымская весна” никого не оставит равнодушным».

Программа фестиваля включает презентацию туристических брендов полуострова: перед москвичами и гостями столицы откроется разнообразие культурно-досуговых и туристических возможностей Крыма.

На фестивальных площадках можно будет продегустировать традиционные блюда крымской кухни, гостям фестиваля также будет представлен широкий ассортимент товаров от производителей Крыма. Это рыба и морепродукты, мед и продукты пчеловодства, сладости и кондитерские изделия, варенье из крымских фруктов и ягод, ароматные чаи и другие напитки.

Кроме того, на ярмарках с крымскими товарами можно будет приобрести сувенирные изделия с символикой Крыма, лавандовые саше и лавандовую воду, предметы интерьера и утварь из знаменитого крымского можжевельника.

Одним из ярчайших событий «Крымской весны» в Москве станет джазовый фестиваль, аналогичный тому, что проходит в Коктебеле. Гостей столичного праздника ждет знакомство с работами великих художников и композиторов, творивших в Крыму, выступления крымских музыкантов и творческие встречи с крымскими писателями.

Площадки фестиваля расположатся на площади Революции, Манежной площади, Тверской площади, Никитском бульваре. Окружные — на Профсоюзной улице, бульваре Дмитрия Донского, Ореховом бульваре, Городецкой улице, площади Славы, Митинской улице. Кроме того, будут задействованы парковые территории: парк «Зарядье», Центральный парк культуры и отдыха имени М.Горького, парк культуры и отдыха «Сокольники».


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...