26.07.2018 17:39
Аналитика.
Просмотров всего: 77754; сегодня: 1.

Компания 3М сообщила о росте продаж по итогам второго квартала 2018 года

Компания 3M сообщила о росте уровня продаж по итогам второго квартала 2018 года: он составил 8,4 миллиарда долларов США. Прибыль в расчете на акцию — 3,07 доллара США.

Основные показатели второго квартала:

- Продажи составили 8,4 млрд долл. США, что на 7,4% больше показателей второго квартала 2017 г.

- Продажи в местных валютах выросли на 5,6%, рост наблюдается во всех бизнес-группах и всех регионах присутствия.

- Чистая прибыль составила 3,07 долл. США в расчете на акцию против 2,58 долл. США в 2017 г. Показатель вырос на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года:

- чистая прибыль за II кв. 2018 г. включает в себя прибыль от продажи активов в размере 0,48 долл. США на акцию за вычетом затрат на реструктуризацию;

- чистая прибыль за II кв. 2017 г. включала в себя прибыль от продажи активов в размере 0,33 долл. США на акцию, частично компенсировав инвестиции в портфель продукции и производство.

- 2,4 млрд долл. США возвращены акционерам через выплаты дивидендов и валовый выкуп акций.

- Обновлены прогнозы прибыли в расчете на акцию в 2018 году, отражающие воздействие на годовые показатели недавно завершенной сделки по продаже активов телекоммуникационного бизнеса, которое не учитывалось в предыдущих прогнозах.

«3М завершила второй квартал успешно, что показывает органический рост продаж на 6% во всех бизнес-группах и регионах присутствия, – заявил Майк Роман, главный исполнительный директор компании 3M. – Наша команда добилась рекордных продаж и двузначного увеличения прибыли на акцию, сохраняя при этом уровень инвестиций в бизнес и возвращая вложенные средства акционерам.

В будущем мы продолжим уделять приоритетное внимание продуктовому портфелю 3М, укреплять инновационную базу и ускорять трансформацию бизнеса, а также способствовать развитию наших сотрудников. Стратегия 3М работает, и мы находимся только в самом начале пути. У нас отличные позиции для того, чтобы стать более значимыми для наших клиентов и акционеров в 2018 году и в будущем».

По результатам второго квартала 2018 года продажи выросли на 7,4% и составили 8,4 млрд долл. США. Продажи в местной валюте выросли на 5,6%, а приобретения компаний, за исключением реализации активов путем их продажи, увеличили продажи на 0,8%. Колебания курсов валют повысили итоговый объем продаж на 1,0%.

Общий объём продаж в бизнес-группах компании 3М составил: 15,8% в группе Безопасность и графика; 6,8% – Промышленность; 4,9% - Здравоохранение; 4,6% – Потребительские товары; 3,6% – Электроника и энергетика. В местных валютах рост продаж был отмечен по направлениям: Безопасность и графика (8,5%), Промышленность (5,7%), Электроника и энергет