10.10.2017 10:41
Консультации.
Просмотров всего: 17035; сегодня: 1.

До 7 ноября расскажи на texnograf бесплатно

До 7 ноября расскажи на texnograf бесплатно

Если ваши площади (магазин, склад) пострадали от пожара в ТЦ Синдика, не теряя времени, о сберегающих технологиях, процессах, услугах и товарах можно рассказать (а кому-то своевременно узнать) на предоставленной бесплатно площадке сетевого СМИ.

«Это бескорыстное предложение продлится в течение текущего месяца, до 7 ноября. Поделиться уникальным опытом, рассказать об услуге или продукте, — комментирует Людмила Гладилина, — смогут компании, применяющие в своем производстве новые и перспективные технологии и материалы с целью сбережения и сохранения ресурсов, в том числе и основного, человеческого — здоровья».

Предложение приурочено к важнейшим событиям октября. Одно событие дня текущего — это проходящий в столице Международный форум "Российская энергетическая неделя", где обсуждается развитие базовых отраслей экономики, определяются перспективы российского топливно-энергетического комплекса для международного сотрудничества.

Значительные имена в истории изобретений.

Другое событие, значение которого трудно переоценить, связано с именем Александра Николаевича Лодыгина — русский электротехник «проливший свет» на улицы российских городов.

145 лет назад, в октябре 1872 года, Александр Лодыгин, в 25-летнем возрасте, подал заявку на изобретение электрической лампы накаливания. В истории Петербурга 20 мая 1873 года — дата, когда керосиновые горелки на фонарях Одесской улицы заменили на стеклянные колбы, в каждой из которых было «спрятано по маленькому солнцу». Тогда люди впервые увидели электрический свет. Потом, в 1879 году, свет пролился над Литейным мостом и Невой. А в 1874 году Александр Николаевич получил патент на свою лампу накаливания и от Петербургской академии наук Ломоносовскую премию.

История лампочки представляет собой целую цепь открытий, сделанных разными людьми, однако основной вклад в создание электрической лампочки внесли три человека, родившихся в один и тот же 1847–й год! Это были русские инженеры-изобретатели Павел Николаевич Яблочков, Александр Николаевич Лодыгин и американец Томас Алва Эдисон. Пётр Яблочков свои опыты с электрической дугой проводил одновременно с Лодыгиным, однако Лодыгин испытывал недостаток средств, к тому же он не имел представления о … рекламе.

Лодыгин первым предложил применять в лампах вольфрамовые нити и закручивать нить накаливания в форме спирали. Также Лодыгин первым стал откачивать из ламп воздух, что увеличило их срок службы во много раз. Другим его изобретением, направленным на увеличение срока службы ламп, было наполнение их инертным газом.

Примечательно, что и родился русский электротехник Лодыгин тоже в октябре месяце, 170 лет назад. Справедливо было бы сказать, что с рождением этого человека будущее России было освещено…

Вот почему именно в октябре texnograf предлагает площадку для освещения опыта внедрения и применения перспективных технических решений и технологий, товаров, материалов и процессов, сочетающих в себе лучшие показатели, обеспечивающих принципы сбережения, безопасности, экологичности и простоты обслуживания.

Октябрьская акция.

Основная цель октябрьской акции texnograf — создание, по сути, виртуальной выставки на предоставленном информационно-аналитическом ресурсе, для широкого круга пользователей сети.

Кому это может быть интересно? Рядовым потребителям услуг, частным лицам, компаниям ЖКХ и структурам, которые заинтересованы в получении комплекса информации для успешного развития и решения задач ресурсосбережения и энергоэффективности промышленного, энергетического, жилищно-коммунального, сельскохозяйственного, транспортного секторов национальной экономики, а также здравоохранения.


Ньюсмейкер: Сетевое издание "Технограф.Ру" — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...