18.07.2017 14:38
Новости.
Просмотров всего: 5598; сегодня: 2.

Проверка кредитных историй стала возможна в офисах «АК БАРС» Банка

Проверка кредитных историй стала возможна в офисах «АК БАРС» Банка

Проверить свою задолженность можно во всех отделениях «АК БАРС» Банка на территории России. Благодаря заключенному между «АК БАРС» Банком и Бюро кредитных историй (БКИ) «Эквифакс» соглашению, у клиентов Банка появилась возможность получить свой кредитный отчет без обращения непосредственно в БКИ. Кроме того, желающие могут отправить запрос в Центральный каталог кредитных историй для получения информации обо всех бюро, в которых хранится информация по субъекту.

Для получения кредитного отчета, а также пакета дополнительных опций клиенту достаточно предъявить документ удостоверяющий личность.

«Регулярная проверка кредитной истории позволяет отслеживать текущую долговую нагрузку и снизить риск получения кредитов злоумышленниками на ваше имя. Вы сможете самостоятельно оценить свои шансы на получение кредита, изучив свою кредитную историю», - отмечает руководитель развития пассивных продуктов ПАО «АК БАРС» Банк Юрий Соколов.

Кредитный отчет отражает текущее состояние кредитной истории клиента. В нем есть информация по обязательствам клиента перед банками: какие кредиты были ранее и есть сейчас, кредитные карты, лимиты и сроки кредитования, поручительства, непогашенный остаток и своевременность внесения платежей. В кредитной истории также может быть отражена информация о решениях суда в отношении заемщика.

Олег Лагуткин, генеральный директор БКИ "Эквифакс": «Спрос на кредитный отчет физическими лицами в России вырос в 10 раз по сравнению с 2013 годом. Это вызвано не только тем, что кредитная история плотнее входит в жизнь каждого человека, но и тем, что получение кредитного отчета становится удобнее для клиента. Тщательный мониторинг данных, а также аккуратное исполнение своих кредитных обязательств помогут не только оценить свои возможности в получении новых заемных средств, но и рассчитывать на более лояльные предложения от банков».

Акционерный коммерческий банк «АК БАРС» (публичное акционерное общество) зарегистрирован в ЦБ РФ и успешно работает на финансовом рынке России с 1993 года. Банк располагает всеми видами существующих в Российской Федерации банковских лицензий и оказывает более 100 видов банковских услуг для корпоративных и частных клиентов.

Сегодня «АК БАРС» Банк обслуживает более 3,1 миллионов частных лиц и свыше 67 тысяч корпоративных клиентов, среди которых — крупнейшие экспортеры Республики Татарстан, предприятия нефтегазового и нефтехимического комплекса, машиностроительные, телекоммуникационные, строительные, химические, автотранспортные, торговые и агропромышленные предприятия. Стабильность деятельности Банка гарантирует оплаченный уставный капитал в размере 38,0 млрд. руб. Величина собственного капитала на 1 января 2017 г. составляет 71,6 млрд. руб.

На 03.07.2017 филиальная сеть «АК БАРС» Банка насчитывает 7 филиалов в Республике Татарстан, 5 филиалов в крупных городах России, 137 дополнительных офисов, 24 операционные кассы, 88 операционных офисов, 1 передвижной пункт кассовых операций, а также дочернее АО РНКО «Нарат» в Саратове.

Бюро кредитных историй «Эквифакс Кредит Сервисиз» является крупнейшим российским БКИ. Компания предоставляет кредитным организациям в Российской Федерации услуги по управлению рисками, аналитики и предотвращению мошенничества, которые необходимы для развития бизнеса, такие как: создание, обработка и распространение кредитных историй и отчетов по заемщикам, защита конфиденциальной информации, предоставление аналитических услуг для банков и компаний. По состоянию на июль 2017 года «Эквифакс Кредит Сервисиз» имеет базу из более чем 240,1 миллионов кредитных историй по физическим лицам и организациям, пополняемую 2000 организациями на контрактной основе, что делает компанию лидером среди бюро кредитных историй в Российской Федерации. Подробная информация о Бюро кредитных историй «Эквифакс Кредит Сервисиз» представлена на официальном сайте www.equifax.ru.

Ссылка по теме публикации: www.equifax.ru/news/789


Ньюсмейкер: Бюро кредитных историй Эквифакс Кредит Сервисиз — 111 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...