16.03.2017 11:33
Новости.
Просмотров всего: 2026; сегодня: 1.

Производительность Cisco HyperFlex втрое выше, чем у решений первого поколения

Производительность Cisco HyperFlex втрое выше, чем у решений первого поколения

Решение ускоряет внедрение критичных бизнес-приложений в гиперконвергентной инфраструктуре.

Cisco представила новый функционал своего портфолио HyperFlex Systems и обнародовала подтвержденные результаты тестов, демонстрирующие непревзойденную производительность приложений для гиперконвергентной инфраструктуры (hyperconverged infrastructure, HCI). Чтобы обеспечить стабильность операций ввода-вывода и максимальную производительность, Cisco объединила платформу Cisco HX Data Platform (распределенная файловая система, специально разработанная для кластеров HCI) с фабрикой UCS, которая характеризуется низким временем задержки. HyperFlex — полностью проработанное решение, включающее сеть, вычислительные мощности и системы хранения. Оно отличается простотой эксплуатации, улучшенной эргономикой и повышенной масштабируемостью.

Простота гиперконвергентной инфраструктуры определила высокие темпы развития этой технологии. В то же время HCI-решения первого поколения используют программное обеспечение, выполняющееся на обычных серверах, и не поддерживают кластерную сетевую интеграцию, что ограничивает производительность приложений и существенно затрудняет внедрение, отладку и сопровождение решений. Ситуация с использованием разрозненных оверлеев еще более усугубляется применением увеличивающих задержку программных оболочек для унаследованных открытых файловых систем. Притом что эти устаревшие HCI-решения подходили для несложных изолированных задач, они ограничивали возможности заказчиков по применению гиперконвергенции для чувствительных к задержкам, критичных бизнес-приложений.

Специализированные инновации для гиперконвергентной инфраструктуры.

Новая версия HyperFlex предлагает высокопроизводительные варианты комплектации, усовершенствованное интуитивное управление и новые корпоративные функции защиты данных и информационной безопасности.

• Высокоемкие all-flash-узлы с поддержкой 40-гигабитных соединений для UCS-фабрики расширяют возможности заказчиков по достижению максимальной производительности приложений.

• Новое интуитивное управление платформой с применением HyperFlex Connect отличается поддержкой динамической системной аналитики и автономным интерфейсом HTML5 для управления и оркестрации кластеров HyperFlex с любого устройства.

• Функционал управления, защиты и информационной безопасности данных для конфиденциальных задач, новый функционал нативной репликации для защиты приложений, новые варианты защиты стационарных данных с применением самошифруемых дисков.

• Мобильность гибридного облака благодаря интеграции платформы Cisco ONE Enterprise Cloud Suite (ECS) CloudCenter для гибкого использования частных и публичных облаков.

• Каталоги самообслуживания с автоматизацией задач и измерений на базе интеграции недавней версии ECS UCS Director (обеспечивает оркестрацию по модели IaaS для частных и гибридных сервисов).

Лучшая в отрасли производительность HCI.

Решение HyperFlex поднимает отраслевую планку, обеспечивая производительность, необходимую для расширения сферы применения HCI далеко за пределы виртуализации серверов и VDI и включения более требовательных к ресурсам задач с интенсивной обработкой данных. Компания Enterprise Strategy Group (ESG) провела лабораторные испытания, в которых сравнила Cisco HyperFlex с тремя другими решениями, используя стандартные отраслевые методики для определения производительности приложений в среде HCI. Основные результаты:

• HyperFlex поддерживает втрое большую плотность ВМ;

• минимальная задержка ввода-вывода ВМ;

• семикратное снижение вариативности IOPS по сравнению с другими решениями.

Центр обработки данных Cisco ASAP.

Cisco HyperFlex — ключевой компонент стратегии Cisco, предназначенной для помощи в цифровой трансформации, которая начинается с центра обработки данных Cisco® ASAP. Сокращение ASAP расшифровывается как Analyze, Simplify, Automate, Protect (анализировать, упрощать, автоматизировать и защищать). Такой архитектурный подход позволяет организациям модернизировать инфраструктуру своих ЦОД и ИТ-подразделений с помощью гибридных ИТ-решений, которые в ходе цифровой трансформации обеспечивают максимальную производительность приложений, снижают риски и повышают операционную гибкость. Всеобъемлющее портфолио продуктов Cisco для ЦОД, включающее такие отмеченные наградами продукты, как коммутаторы Cisco Nexus ® 9000, Cisco ACI™, Cisco CloudCenter, Tetration Analytics, Cisco UCS® и HyperFlex, подчеркивает стремление компании к постоянным инновациям.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...