09.09.2016 11:31
Новости.
Просмотров всего: 2918; сегодня: 1.

Юридический департамент «САН ИнБев» вошел в престижный рейтинг The Legal 500

Юридический департамент «САН ИнБев» вошел в престижный рейтинг The Legal 500

Департамент по правовым вопросам «САН ИнБев» вошел в международный рейтинг наиболее влиятельных юридических in-house функций в России по версии издания The Legal 500.

The Legal 500 – одно из наиболее авторитетных международных юридических изданий, основанное в 1988 году. Оценки и рекомендации справочников строятся на независимых исследованиях и анкетировании юридических фирм, опросе их клиентов и партнеров. Одной из главных задач рейтинга является объективное информирование о состоянии мирового рынка юридических услуг, определение ведущих игроков и ключевых экспертов.

«При составлении списка мы ориентировались на мнение наших партнеров из лидирующих юридических фирм и инхаус юристов по всей России. Это было сделано для того, чтобы идентифицировать те команды, которые сыграли важнейшую роль в продвижении российского юридического бизнеса. Окончательный рейтинг включает те департаменты, которые занимались сопровождением крупных корпоративных сделок, и которые принимали участие в создании технических решений, способствующих увеличению эффективности их функции. Отличительная особенность списка – наличие представителей разных секторов российской экономики», – прокомментировал Борис Дечев, старший аналитик Legal 500.

Юридический департамент «САН ИнБев» в данный момент представлен 5 специалистами – в его состав входят три юрисконсульта и два старших юрисконсульта. Каждый юрист в команде имеет свою зону ответственности и профильные вопросы: у одного сотрудника это может быть область трудовых споров, у другого – защита прав на торговые марки, принадлежащие «САН ИнБев». Департамент возглавляет Ораз Дурдыев, директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям компании, который также вошел в список GC Powerlist Russia в 2015 году.

«Значение юридического департамента в нашей компании выше, чем на других рынках, так как деятельность пивоваренной отрасли в России сопряжена с большим количеством законодательных ограничений и запретов. Для работы в этой сфере требуется особая квалификация и навыки, необходимо понимать основные принципы функционирования алкогольного рынка в целом – от процесса производства до момента продаж. Представители департамента помимо текущих задач участвуют в работе профильных групп при ведомствах и министерствах, а также взаимодействуют со стейкхолдерами. Это сложная, но, безусловно, интересная работа, и для нас очень ценно международное признание эффективности команды», – прокомментировал Ораз Дурдыев.

О компании «САН ИнБев»:

АО «САН ИнБев» является российским подразделением крупнейшего в мире пивоваренного концерна «Анхойзер-Буш ИнБев». Компания работает на пивоваренном рынке России 15 лет и занимает одну из ведущих позиций.

«САН ИнБев» владеет сетью современных пивоваренных заводов в 5 российских городах: Клину, Волжском, Омске, Саранске и Иваново.

Основные марки выпускаемого пива в России – «BUD Alcohol Free» («БАД Безалкогольный»), BUD («Бад»), «Клинское», «Сибирская Корона», Stella Artois («Стелла Артуа»), Lowenbrau («Ловенбрау»), Brahma («Брама»), Staropramen («Старопрамен»), «Тинькофф Авторское», Hoegaarden («Хугарден»), «Толстяк» и «Bagbier» («Багбир»).

На российских предприятиях «САН ИнБев» работает более 3000 человек. Компания использует самые передовые технологии в производстве, маркетинге, логистике и менеджменте, ставя своей целью стать лучшей пивоваренной компанией, делая мир лучше.


Ньюсмейкер: AB InBev Efes — 235 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...