02.08.2016 11:00
Новости.
Просмотров всего: 3018; сегодня: 2.

Банк Русский Стандарт: карты «Мир» теперь и в кинотеатрах «Каро»

Банк Русский Стандарт: карты «Мир» теперь и в кинотеатрах «Каро»

Сеть кинотеатров нового поколения «Каро» начинает прием карт платежной системы «Мир» по всей России. Услуги эквайринга предоставляет банк Русский Стандарт.

«Каро» - одна из самых популярных сетей кинотеатров в центральной России. Немаловажно, что в эту сеть входит киноцентр «Октябрь», который является традиционным местом проведения Московского международного кинофестиваля, а также главным премьерным кинотеатром страны. Два других флагманских кинотеатра сети, Каро Vegas 22 и Каро Sky 17 Авиапарк, являются лидерами по сборам и посещаемости в России. Мы уверены, что возможность оплаты картами «Мир» вызовет еще больший интерес и желание посетить кинотеатры именно этой сети», - комментирует Иван Глазачев, исполнительный директор эквайринга и транзакционного бизнеса банка Русский Стандарт.

С 2012 года Русский Стандарт предоставляет услуги как торгового, так и интернет-эквайринга сети кинотеатров «Каро», насчитывающей более 200 экранов по всей России.

«Все кинотеатры «Каро» оснащены по последнему слову техники в соответствии с лучшим мировым опытом. В рамках нашей концепции кинотеатров нового поколения мы стремимся не только создать максимально комфортные условия во время кинопоказа, но и предельно упростить процедуру приобретения билетов», – говорит Ник Глушко, генеральный директор сети кинотеатров «Каро». – «В «Каро» уже действует система самообслуживания, позволяющая купить через терминал не только билеты, но и закуски и напитки. И мы очень рады, что к числу наших партнеров присоединятся платежная система «Мир» и Банк Русский Стандарт. Наше сотрудничество позволит расширить возможности наших гостей, предложив им дополнительный способ оплаты».

«2016 год объявлен в нашей стране Годом российского кино, и мы рады сообщить, что наш партнер – банк Русский Стандарт обеспечил прием карт «Мир» в сети кинотеатров Каро. В этом году Московский международный кинофестиваль прошел при поддержке платежной карты «Мир», поэтому нам особенно приятно, что теперь кинотеатры Каро, где традиционно проходят мероприятия и показы фестиваля, принимают к оплате российские платежные карты», – прокомментировал коммерческий директор АО «НСПК» Сергей Радченков.

Банк Русский Стандарт основан в 1999 году. Сегодня Русский Стандарт является одним из ведущих национальных банков на рынке обслуживания населения и занимает лидирующие позиции в области кредитования. Банк создал и внедрил новые потребительские стандарты финансовых услуг, клиентами Русского Стандарта по программам потребительского кредитования стали уже более 28 млн человек, объем предоставленных кредитов составляет около 2 048 млрд рублей. Банк выпустил для своих клиентов более 46 млн банковских карт и сегодня предлагает выбор из более чем 40 видов кредитных карт – от инновационных комплектов услуг для широких слоев населения «Банка в кармане» и «Транспортной карты» до статусных American Express и Diners Club. Помимо кредитных и сберегательных продуктов Банк делает ставку на развитие расчетных услуг, высокотехнологичных финансовых сервисов и предлагает инновационные решения в области платежей и переводов, а также различных каналов ДБО.

Сеть кинотеатров «Каро», основанная в 1997 году, установила новые стандарты оформления кинозалов в России. На сегодняшний день «Каро» является ведущей сетью кинотеатров в России, управляющей 28 современными кинотеатрами (223 экрана) в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Калининграде и Сургуте, которые ежегодно посещают почти 12 млн человек.

Платежная система «Мир» – российская национальная платежная система. В декабре 2015 года выпущены первые карты «Мир». На сегодняшний день участниками платежной системы «Мир» стали 117 банков, часть из них приступили к выпуску карт «Мир» и подключению своих устройств (банкоматов и терминалов) к их приему. Планируется, что карта «Мир» получит максимальное распространение в России, также предусматривается выход карты за рубеж за счет ко-бейджинговых программ с международными платежными системами. Уже выпущены карты «Мир»-Maestro и «Мир»-JCB, подписано соглашение о выпуске ко-бейджинговых карт «Мир»-AmEx. Оператором национальной платежной системы «Мир» является акционерное общество «Национальная система платежных карт» (НСПК). Задачи НСПК – обеспечение бесперебойности операций по картам международных платежных систем на территории России, построение и развитие российской системы платежных карт. Внутрироссийские операции по картам всех платежных систем, в том числе международных, осуществляются через процессинг операционного платежного и клирингового центра НСПК (ОПКЦ НСПК).


Ньюсмейкер: Банк Русский Стандарт — 258 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...