12.07.2016 14:54
Консультации.
Просмотров всего: 4395; сегодня: 3.

Плавающие фонтаны: назначение и правильный выбор

Плавающие фонтаны это один из самых простых способов декорирования водоема. Это полностью готовый к установке модуль. Широкий ассортимент фонтанных насадок и разные варианты подсветки позволяют создавать как несложные фонтаны для частного водоема, так и грандиозные сооружения с множеством водных картин. При желании можно дополнить плавающий фонтан оборудованием для подсветки и тогда он будет украшать водоем не только в дневное но и в вечернее время. Плавающие фонтаны эффективно перемешивают воду со слабой турбулентностью или почти без турбулентности у дна и в верхнем слое воды. Их можно устанавливать в любой водоем, глубиной более 150 см. Такие фонтаны всегда находятся на поверхности воды и на их работу не влияет повышение уровня воды в водоеме, например из за дождей или паводков. Для установки плавающего фонтана требуется минимальное время. В зимний период фонтан легко убирается на хранение. Высота водных струй достигает 4-12 метров.

Назначение плавающих фонтанов:

• Эстетика. Фонтан в пруду всегда привлекает к себе внимание.

• Движение воды в водоеме. Основной проблемой закрытых водоемов является отсутствие движения воды. В таких случаях водоем быстро загрязняется водорослями, листьями или мелким мусором. Такие загрязнения тяжело убрать. Благодаря циркуляции воды создаваемой плавающим фонтаном вода в пруду не зацветает, а водоросли которые присутствовали в водоеме до установки фонтана прибиваются к берегу где их можно легко убрать. Все это способствует улучшению биобаланса пруда.

• Аэрация водоема. Помимо эффектной водной картины, плавающие фонтаны прекрасно справляются с функцией аэрации водоема. Аэрация способствует улучшению процесса самоочистки пруда, уменьшает количество водорослей и образование ила.

• Поддержание лунки в зимний период. Особенно это необходимо для тех водоемов в которых содержится большое количество рыбы. В полностью замерзшем пруду отсутствует приток воздуха находящаяся в пруду рыба может задохнуться. Чтобы этого не произошло необходимо постоянно поддерживать в пруду лунку зимой для насыщения воды кислородом.

Плавающий фонтан или Display aerator что выбрать?

Если функция улучшения качества воды и насыщения ее кислородом является основной то для этого лучше приобрести Display aerator. В отличие от обычного плавающего фонтана рабочее колесо имеет форму пропеллера, благодаря чему выбрасывается большее количество воды с высокой ветроустойчивостью. Эстетические функции также сохраняются благодаря различным насадкам. Плавающий фонтан отличает от аэрационного большая мощность насосов. Поэтому у плавающих фонтанов более разнообразные водные картины и высота струй.

Где установить

Плавающие фонтаны бесспорно являются украшением естественных и искусственных водоемов в городском парке, гостиничных комплексов. Рекомендуются для мест отдыха, водных театров, парков, при проведении фестивалей и праздников.

Водный экран

Водный экран - один из подвидов плавающего фонтана. Основная идея - создание водной принимающей поверхности для проецирования изображения. Плавающая конструкция позволяет установить его в естественные и искусственные водоемы: озера, пруды, реки, каналы, расположенные в популярных местах отдыха горожан. Варианты дизайна водных экранов могут быть различные, например: подсветка, лазерное шоу или проекционное оборудование. При использовании нескольких таких установок создаются крупномасштабные мультимедийные шоу. Веерные экраны используются для организации водных шоу, сопровождения сценических выступлений, трансляции видео презентаций и кино, фото материалов, рекламных роликов.

Водные шоу

Применяя различные фонтанные насадки, с помощью нескольких плавающих фонтанов можно создать масштабное водное шоу.

Как выбрать плавающий фонтан

Для того чтобы правильно подобрать модель плавающего фонтана вы должны знать несколько параметров, такие как: назначение будущего фонтана (аэрация или декоративная функция), объем водоема и желаемую высоту струи.


Ньюсмейкер: Водалюкс-М — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...