29.04.2016 15:24
Новости.
Просмотров всего: 2762; сегодня: 1.

Как открыть собственное производство в России и получать прибыль 220 миллионов рублей в год?

Как открыть собственное производство в России и получать прибыль 220 миллионов рублей в год?

Сегодня в нашей стране горячее цинкование является развивающимся направлением промышленности. Правительство, перенимая практику иностранных коллег, планирует утвердить его обязательное применение на законодательном уровне при производстве металлических конструкций для строительства мостов, железнодорожных путей, многоэтажных жилых домов и других объектов различных отраслей промышленности.

Какова ситуация в реальности?

В настоящее время реализация разработанных правительством планов развития еще не перешла в активную практическую фазу. Потребность в оцинкованной продукции с каждым днем становится все больше, а предприятий, готовых предоставить данную услугу катастрофически не хватает. Инвесторы понимают все перспективы развивающегося направления промышленности и стараются быстрее занять свободную нишу в отрасли.

Сложившаяся ситуация хорошо видна при рассмотрении следующих статистических данных: в 2014 году суммарный объем выпущенной оцинкованной продукции в России составил порядка 600 000 тонн. По оценке экспертов, к 2018 году потребность в ней вырастит и достигнет 2 687 000 тонн. Прийти к столь высоким показателям позволит активная помощь правительства страны и закрепление метода горячего цинкования как основного и единственно эффективного способа защиты металла от коррозии на законодательном уровне.

Сейчас в России наблюдается дефицит предприятий специализирующихся на цинковании металла. Всего в стране действует 51 завод. 70 – 80 % из них работает для покрытия своих внутренних потребностей. А оставшиеся 20 – 30% сотрудничают только с крупными заказчиками.

Основное направление деятельности БПМ-Технолоджис – это разработка и реализация современных линий и заводов горячего цинкования «под ключ». При сотрудничестве с компанией клиент предоставляет только участок нужного размера и обеспечивает требуемые технические условия по подведению коммуникаций. Специалисты БПМ-Технолоджис в свою очередь создают сам проект завода «с нуля» и контролируют ход его реализации вплоть до запуска объекта в эксплуатацию:

- детально разрабатывается вся инфраструктура будущего предприятия;

- осуществляется строительство зданий и цехов;

- изготавливаются все необходимые технологии и оборудование;

- профессионально проводятся монтажные, пуско-наладочные работы;

- подбирается и обучается персонал.

В результате клиент получает готовое современное предприятие, способное качественно цинковать тысячи тонн металлической продукции в год.

Срок реализации проекта составляет всего 11 месяцев. Возврат инвестиций происходит через 14 месяцев, при использовании оборудования на 80%.

Представляем вниманию краткую вытяжку из ТЭО компании БПМ-Технолоджис:

При расчетах была взята стоимость линии горячего цинкования БПМ-Технолоджис. Габариты обрабатываемых изделий 7 метров, производительность 18 000 тонн в год при 2-х сменах и 16 часах работы.

В расчетах не учтены расходы на строительство цеха и приобретение земельного участка. (за счет этого был увеличен срок возврата инвестиций с 7 до 14 месяцев). (строительство цеха под ключ составит от 27 до 33 млн. рублей).


Ньюсмейкер: BPM-Technologies — 62 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...