13.04.2016 17:54
Новости.
Просмотров всего: 3584; сегодня: 1.

Восстановление автомобиля после зимы

Восстановление автомобиля после зимы

Новую незамерзающую пасту для полировки в холодное время года выпускает компания 3М.

После зимнего сезона каждый автомобиль нуждается в уходе за лакокрасочным покрытием. Перепады температуры, дорожные реагенты, осадки в зимний период повреждают и разрушают покрытие автомобиля. Помимо восстановления покрытия, автомобиль нужно подготовить к новому сезону, защитив кузов от воздействия пыли, грязи, солнца, из-за которых краска тускнеет и выцветает.

В первую очередь нужно устранить возникшие за зиму дефекты - мелкие царапины, «намертво» прилипшие соринки, а уже затем придать краске утерянный блеск. Для удаления небольших изъянов и придания глянца автомобильному покрытию используют абразивные полировальные пасты. Главное, чтобы автомобильные полироли, зачастую хранящиеся на неотапливаемых складах, не теряли своих свойств. После заморозки обычные полировальные пасты расслаиваются и значительно теряют свою вязкость, что приводит к увеличению времени полировки и расхода пасты. Да и хорошего глянца испорченные пасты не дадут.

Почему это происходит? Существуют два вида полировальных паст. Первый тип – на водной основе, с содержанием минералов оксида алюминия разного размера. Второй вид – пасты, содержащие в своей основе большое количество растворителей и других химических веществ, вступающих в реакцию с поверхностью. Большим спросом пользуются полироли на водной основе, т.к. они более безопасны для лакокрасочного покрытия и дают лучший результат в процессе работы. Основная проблема паст на водной основе – их нельзя хранить при отрицательных температурах, потому что частицы воды в составе паст замерзают, вследствие чего разрушается химическая структура средства.

В апреле в автосервисы поступит новая полировальная паста от компании 3М Perfect-it III 50417NF, которая не замерзает даже при температуре -20°. Немногие линейки средств для ухода за автомобилем могут похвастаться возможностью качественно работать после хранения в складских неотапливаемых помещениях в холодное время года. Новая паста – вторая в линейке незамерзающих абразивных паст, разработанных 3М в России. Ее секрет в специальном компоненте, благодаря которому паста не замерзает и не теряет своих рабочих характеристик, обеспечивая качественную полировку покрытия автомобиля и давая более глубокий глянец поверхности.

Паста Perfect-it III 50417NF предназначена для быстрого и эффективного удаления рисок, мелких и средних следов окисления и царапин со всех лакокрасочных покрытий, в том числе образующихся на оригинальных лакокрасочных покрытиях при мойке автомобиля. Новый продукт дополняет предшественника – незамерзающую пасту Perfect-it III 09374NF, которая поступила в продажу в декабре прошлого года и уже получила положительные отзывы от работников автосервисов.

В отличие от новинки, 09374NF имеет более крупный размер минералов для удаления более грубой риски. Паста 50417NF, в свою очередь, имеет большее время жизни и лучший глянец в сочетании с использованием абразивов 3000 градации.

В ближайшей перспективе производитель планирует полностью перевести свои полировальные пасты на незамерзающую технологию. Следующими усовершенствованными продуктами в линейке станут паста для получения более глубокого глянца лакокрасочных покрытий, паста для удаления «голограмм», и паста для придания финишного блеска лакокрасочных покрытий.

На сегодняшний день на российском и мировом рынке не существует аналога данному продукту. Российским подразделением компании 3М направлена заявка на патент на данную разработку, который будет зарегистрирован в разных странах.

Информация о компании 3М

Компания 3М – международная производственная корпорация, объединяющая более тридцати бизнес-направлений в области электроники, энергетики, здравоохранения, безопасности, промышленности и другие. Объем продаж компании 3М составляет 32 млрд долл. США в год, штат сотрудников насчитывает 89 тыс. человек в более чем 70 странах мира.


Ньюсмейкер: 3М Россия — 559 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...