16.02.2016 12:42
Новости.
Просмотров всего: 2398; сегодня: 2.

Производство ванн горячего оцинкования. Профессиональные решения от BPM-Technologies

Производство ванн горячего оцинкования. Профессиональные решения от BPM-Technologies

Цинкование металла – это инновационный метод, который защищает поверхность изделий от коррозии. Он имеет долгую историю развития. В течение более чем 150 лет цинкование претерпело множество изменений, и только сегодня технология обработки металла вышла на пик своих возможностей. К сожалению, этого нельзя еще в полной мере сказать о специализированном оборудовании, необходимом для осуществления данного процесса.

Какой элемент является самым слабым при осуществлении обработки металла?

Ответ на этот вопрос прост: больше всего проблем возникает с эксплуатацией ванн горячего цинкования. Длительность службы данного оборудования зависит от ряда факторов:

- надежности материала, из которого они выполнены;

- особенности конструкции;

- способ нагрева при оцинковании металла;

Среди предприятий наибольшее распространение получили ванны, изготовленные из ARMCO-железа. Данный материал является дорогостоящим, при этом имеет сравнительно небольшой срок эксплуатации. Нагревается ванна через стенку, с помощью природного газа или электричества. Отсюда достаточно невысокий КПД: 30 – 50%.

Решение от профессионалов!

BPM-Technologies создала новую конструкцию ванны. Она имеет корпус из стали. Его внутренняя поверхность обработана специальным огнеупорным материалом. Это способствует увеличению КПД, экономии газа, а также исключает проблему окисления цинка продуктами сгорания. Обработка металла становится эффективнее, нежели с помощью других аналогичных технологий.

Также следует отметить, что нагрев печи происходит посредствам газовых нагревателей, а труба, внутри которой находится горелка, изготовлена из прочного и надежного материала – карбида кремния. Он отлично переносит воздействие высоких температур и никак не реагирует на расплавленный металл. Подобная конструкция обеспечивает высокий уровень рекуперации продуктов сгорания. Отличные качества проводимости карбида кремния способствуют быстрой передачи тепла к расплаву цинка.

Каждый нагреватель в составе имеет систему, с помощью которой контролируется пламя и интенсивность розжига, что делает рабочий процесс максимально безопасным.

Сфера использования оцинкованных деталей обширна: промышленность, строительство, городская инфраструктура и другие направления деятельности человека. Именно поэтому, приток клиентов, желающих воспользоваться услугами горячего цинкования у предприятия, будет постоянным.

«BPM-Technologies» - команда экспертов, обладающих огромным опытом в разработке и строительстве заводов, линий горячего цинкования. Компания также предлагает услуги по детальной настройке, запуску объектов в работу и дальнейшему сопровождению проекта.


Ньюсмейкер: BPM-Technologies — 62 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...