14.01.2016 12:10
Новости.
Просмотров всего: 4607; сегодня: 2.

Найти и обезвредить! Весь контрафакт подлежит уничтожению!

Найти и обезвредить! Весь контрафакт подлежит уничтожению!

25 декабря 2015 года Территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) в Алтайском крае мотокультиваторы Kansas BK-65C HP, изъятые судом у компании ООО «Виланд», были уничтожены.

Рынок садово-парковой техники всерьез столкнулся с проблемой контрафакта. Основные участники рынка вынуждены разрабатывать меры защиты от контрафактной продукции.

Эксперты в области патентоведения выяснили, что при производстве мотокультиваторов Kansas BK-65C HP на фабрике Tzwd (Китай) использовался промышленный образец, охраняемый патентом № RU 82378 компании Pubert Henri SAS (Франция).

До недавнего времени на территории Российской Федерации продажей контрафактных мотокультиваторов Kansas BK-65C HP занималась компания ООО «Виланд».

Компания Pubert Henri SAS, официальный партнер Unisaw Group, обратилась в арбитражный суд с иском к ООО «Виланд» о защите исключительных прав.

Решением Арбитражного суда Алтайского края от 16 февраля 2015 года по делу № A03-3151/2014 иск удовлетворен в полном объеме. Суд принял решение изъять из оборота и уничтожить без какой бы то ни было компенсации мотокультиваторы марки Kansas модель ВК - 65С HP, арестованные в магазинах и на складах ответчика.

По решению суда, компании ООО «Виланд» было запрещено использовать промышленный образец «Мотокультиватор», охраняемый патентом No RU 82378, в том числе: ввоз на территорию РФ, предложение к продаже, продажу и иное введение в гражданский оборот или хранение для этих целей мотокультиваторов марки Kansas модель ВК - 65С HP.

Седьмым Арбитражным апелляционным судом решение оставлено без изменений и вступило в законную силу. 25 декабря 2015 года вся партия контрафактной продукции была уничтожена. В пользу компании Pubert Henri SAS взыскана значительная сумма судебных издержек, связанных с рассмотрением дела.

Принятое судебное решение в отношении компании «Виланд», ввозившей и реализующей мотокультиваторы, являющиеся, по сути, «клоном» мотокультиваторов Pubert, - событие отраслевого значения. До недавнего времени таких судебных процессов в России было сравнительно мало, что обусловлено, в числе прочего, значительными временными и финансовыми затратами.

Полагаем, что благодаря победе компании Pubert Henri SAS (FR) в этом судебном состязании ситуация на рынке садово-парковой техники изменится, а продавцы будут с большей аккуратностью и ответственностью относиться к выбору реализуемой продукции. Уверены, формирование значительной юридической практики станет оптимальным методом защиты от недобросовестных участников рынка.


Найти и обезвредить! Весь контрафакт подлежит уничтожению!

Найти и обезвредить! Весь контрафакт подлежит уничтожению!

Найти и обезвредить! Весь контрафакт подлежит уничтожению!


Ньюсмейкер: Unisaw Group — 30 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...