26.10.2015 12:21
Новости.
Просмотров всего: 6246; сегодня: 2.

НП «ОПЖТ» и Правительство Пензенской области заключили Соглашение о сотрудничестве

НП «ОПЖТ» и Правительство Пензенской области заключили Соглашение о сотрудничестве

23 октября в Пензе в рамках Х региональной конференции НП «ОПЖТ» состоялось подписание Соглашения между Некоммерческим партнёрством «Объединение производителей железнодорожной техники» и Правительством Пензенской области. Документ подписали Президент НП «ОПЖТ» Валентин Гапанович и исполняющий обязанности Губернатора Пензенской области Валерий Савин.

Предметом настоящего Соглашения является установление долгосрочных партнерских отношений и осуществление совместной деятельности по развитию на территории Пензенской области железнодорожного машиностроения.

В рамках подписанного документа предполагается развитие на территории Пензенской области железнодорожного машиностроения, формирование территориального научно-производственного кластера, обеспечивающего создание, производство и продвижение на рынок конкурентоспособной продукции.

В целях реализации Соглашения Стороны намереваются: создавать оптимальные условия для развития железнодорожного машиностроения; содействовать развитию прямых связей и деловых контактов между организациями всех форм собственности Пензенской области и организациями Партнерства; стимулировать процессы создания и развития профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в сфере железнодорожного машиностроения.

Документом предусмотрена совместная работа Сторон по стимулированию спроса на продукцию железнодорожного машиностроения при осуществлении государственных заказов на поставку товаров и предоставление услуг; оказание организационной, научно-методической, технической и информационно-консультационной поддержки организациям; содействие в привлечении инвестиционных, кадровых и организационных ресурсов, направленных на развитие научно-исследовательских работ и инновационных проектов в сфере железнодорожного машиностроения. Кроме того, взаимодействие Сторон предполагает создание специализированной инфраструктуры и баз данных, проведение маркетинговых и технико-экономических исследований.

Стороны также обязуются содействовать в продвижении на отечественный и международный рынки совместно разработанных технологий и готовой продукции железнодорожного машиностроения, производимой на территории Пензенской области; обеспечить поддержку и представление предприятий Пензенской области для вступления в НП «ОПЖТ»; размещать информационные материалы о реализации настоящего Соглашения на сайтах Сторон; содействовать в представлении направлений развития железнодорожного машиностроения в выставочно-презентационной деятельности Пензенской области, участии организаций железнодорожного машиностроения в российских и зарубежных имиджевых мероприятиях (форумы, конференции, семинары и др.).

Некоммерческое партнёрство «ОПЖТ» и Правительство Пензенской области условились осуществлять обмен научно-технической, коммерческой и иной информацией; формировать и реализовывать совместные проекты (программы); разрабатывать и утверждать совместные планы мероприятий по достижению совместных целей.

Настоящее Соглашение является основой для заключения Сторонами отдельных соглашений и договоров в конкретных областях сотрудничества с уточнением практических действий и обязательств Сторон.

Соглашение заключено сроком на три года и вступает в силу с момента его подписания Сторонами.


Ньюсмейкер: Объединение производителей железнодорожной техники — 260 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...