11.09.2015 14:45
Новости.
Просмотров всего: 2766; сегодня: 1.

Центр импортозамещения и локализации в Санкт-Петербурге начал свою работу. Ожидания и прогнозы

Центр импортозамещения и локализации в Санкт-Петербурге начал свою работу. Ожидания и прогнозы

10 сентября, в выставочном комплексе «Ленэкспо» прошло торжественное открытие Центра импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга. С приветственной речью перед участниками выставки выступили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Площадка призвана обеспечить постоянный диалог, общение, обмен мнениями с поставщиками и потребителями, заказчиками и производителями тех или иных услуг. Мощный научно-технический потенциал, который имеется и в Санкт-Петербурге и в других регионах, будет полностью востребован и направлен на создание новых инновационных предприятий, создание большего количество высокотехнологичных рабочих мест, а значит развитие реального сектора экономики нашего отечества», - в своей речи заявил Георгий Полтавченко.

Работа в Центре началась еще 4 сентября. Первый этаж заполнен стендами компаний из Санкт-Петербурга и Ленобласти, представившие свои технологические новинки, которые являются замещением аналогичной импортной продукции. На втором этаже открыта зона «Бизнес-консалтинга», где можно получить консультации от экспертов компании.

Как заметил Георгий Полтавченко, планируется, что этот Центр будет не только центром импортозамещения, но и центром международного сотрудничества, направленного на решение вопросов импортозамещения.

В планах Центра импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга развивать отношения с другими регионами.

Своими взглядами на идею создания Центра и его возможностях поделился Игорь Логинов, генеральный директор компании-участницы выставки Венета Систем: «Идея импортозамещения исходит из двух причин: безопасность страны и развитие экспортного производства товаров и услуг на внутреннем рынке. Эта выставка – шанс для компаний еще раз показать, какие преимущества дает развитие отечественной индустрии государству и российскому бизнесу».

Венета Систем говорит о таких преимуществах, как создание рабочих мест, экономия затрат на печать в госсекторе, гарантия безопасности (в случае развития неблагоприятного экономического сценария и остановки поставок импортных картриджей в РФ). А в качестве важного побочного эффекта – защита экологии.

На стенде компании Венета Систем, расположенном в зоне «Бизнес-консалтинга», можно получить информацию об отечественной индустрии восстановления картриджей, а также получить консультацию по решениям в области оптимизации расходов на печать в государственных закупках.

Стенд компании Венета Систем находится на втором этаже в 4-ом павильоне выставочного комплекса «Ленэкспо» в группе «Бизнес-консалтинг».

Для справки:

ООО «Венета Систем» – это компания, осуществляющая комплексный подход к организации офисной печати. Компания оказывает услуги клиентам с федеральной сетью представительств. География собственных филиалов Венета Систем: Санкт-Петербург (Центральный офис), Москва, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар, Томск. В большинстве городов России Венета Систем представлена Партнерской сетью.

Венета Систем также специализируется на восстановлении лазерных картриджей, что позволяет оптимизировать затраты на печать с максимальной выгодой для заказчика. Бизнес-процессы компании «Венета Систем» осуществляются на базе собственной CRM-системы «VIS», что позволяет предоставлять клиентам точнейшую аналитику по расходам на печать. Восстанавливать картриджи в компании «Венета Систем» - экономично, экологично и качественно.


Ньюсмейкер: Венета Систем — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...