15.06.2015 12:06
Новости.
Просмотров всего: 3593; сегодня: 1.

В юбилейный год завод Coca-Cola Hellenic в Ростовской области подводит итоги пятилетней работы

В юбилейный год завод Coca-Cola Hellenic в Ростовской области подводит итоги пятилетней работы

В 2010 году компания Coca-Cola Hellenic торжественно открыла свой крупнейший завод в Восточной Европе – новые мощности появились на юге России в Ростовской области. Сегодня завод Компании на х. Новоалександровка празднует свое пятилетие и в честь юбилея запускает очередную производственную линию, наращивая свои мощности и увеличивая присутствие в регионе.

С момента основания завода в 2010 году количество производственных линий увеличилось с трех до пяти. В честь юбилея был произведен запуск ультрасовременной линии по розливу соков и нектаров «Добрый» в упаковке 1,0 литр Gemina, что позволит заводу компании Coca-Cola Hellenic на х. Новоалександровка стать единственным в Ростовской области производителем соков в упаковке TetraPak. Мощность линии составляет 7 020 пакетов в час или приблизительно 110 литров в минуту.

Весной 2015 года на предприятии к уже существующей была также установлена вторая ПЭТ-линия, которая осуществляет розлив напитков Coca-Cola, Sprite, Fanta, питьевой воды BonAqua, тоника Schweppes в бутылках объемом 0,5 л (мощность 37 980 бутылок в час) и 1 л (мощность 36 000 бутылок в час).

Общее количество упаковок продукции, выпущенных на предприятии в течении пяти лет работы, составило 100 миллионов! Именно завод на х. Новоалександровка стал основным поставщиком Компании на главном спортивном событии прошедшего года – Зимних Олимпийских и Паралимпийских играх 2014 года в г. Сочи.

Генеральный директор Coca-Cola Hellenic в России Стефанос Вафеидис отметил: «Построив самый современный завод Компании в Восточной Европе по производству газированных напитков, мы продемонстрировали свои серьезные намерения по развитию рынка безалкогольных напитков в России. Запуск новых линий, включая первую для нас на Юге России соковую линию, подтверждает верность нашим принципам и долгосрочность стратегии присутствия в России. Мы верим в российский рынок безалкогольных напитков и планируем в дальнейшем наращивать объем инвестиций».

Завод также обеспечивает напитками Краснодарский край, Ставропольский край, Волгоградскую и Астраханскую области, Республики Северного Кавказа. Производственная мощность составляет 450 млн литров напитков в год.

В своем поздравительном обращении к сотрудникам завода Губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил: «Завод мощно стартовал, заняв ведущие позиции на региональном рынке безалкогольной продукции. Мерилом её высокого качества стало доверие, которое было оказано предприятию как поставщику Олимпиады «Сочи-2014». Правительство области ценит ваши усилия, направленные на постоянную модернизацию предприятия».

Coca-Cola Hellenic пришла в донской регион при содействии Агентства инвестиционного развития Ростовской области, став одним из первых глобальных брендов, разместивших свои новые индустриальные активы на Дону.

«К моменту открытия предприятия инвестиции в донской завод Coca-Cola Hellenic достигли $120 млн. Всю первую «пятилетку» своей работы, видя успех проекта, компания продолжала вкладывать в расширение производства. Общий накопленный объем инвестиций уже существенно выше первоначальной цифры и очень важно, что Система Coca-Cola продолжит инвестировать в донскую пищевку. Возможности Компании - увеличение линий розлива как минимум до восьми», - рассказал гендиректор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков.

Важно отметить, что одним из главных принципов работы Coca-Cola Hellenic во всех 28 странах своего присутствия является закупка сырья и материалов у локальных поставщиков. В России большая часть закупок совершается именно у местных контрагентов, что сокращает издержки на логистику и минимизирует возможное воздействие на окружающую среду, а также положительно влияет на развитие экономического сотрудничества внутри страны. В 2014 году более 95% сырья и материалов (кроме основы напитка, оборудования, крышек для стеклянных бутылок и термоусадочной пленки с печатью) были закуплены у российских поставщиков. Для сравнения, к примеру, в 1998 году импортировалось более 90% сырья и упаковки, используемых на производстве Coca-Cola Hellenic в России. Это доказывает приверженность Coca-Cola Hellenic российскому рынку и высокую степень локализации бизнеса Компании в России.


Ньюсмейкер: Coca-Cola Hellenic — 292 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...