18.03.2015 16:34
Новости.
Просмотров всего: 1718; сегодня: 1.

Компания Hwacheon представила новые токарные обрабатывающие центры

Компания Hwacheon представила новые токарные обрабатывающие центры

Группа компаний Hwacheon Machine Tool (Южная Корея) представила линию крупногабаритных токарных центров, разработанных специально для точения компонентов больших диаметров, применимых в агрегатах нефтегазовой отрасли серии Big Bore.

Новое оборудование спроектировано на основе серийных горизонтальных токарных центров с наклонной станиной моделей Hi-Tech 550, Hi-Tech 700 и Hi-Tech 850. Каждый токарный обрабатывающий центр обладает лучшим в своем классе крутящим моментом на шпинделе (8500 Нм), что позволяет выполнять высокопроизводительную обработку деталей с большим съемом материала с габаритами до 920 мм в диаметре и более 5400 мм в длину. Так, максимальный диаметр обработки на Hi-Tech 850BB составляет 920 мм, а наибольший устанавливаемый диаметр над станиной 1050мм.

Токарные обрабатывающие центры серии Hi-Tech BB и BB+ могут иметь центральное технологическое отверстие в шпинделе от 180мм до 370мм в диаметре для базирования и крепления труб большого диаметра. Большие пневматические патроны могут быть установлены с двух торцов шпиндельной бабки, что значительно увеличивает жесткость схем базирования длинных заготовок типа вал, труба. Торцы шпинделей стандарта ASA варьируются от A2-15 до A2-20 и имеют высокопрецизионные подшипники с внутренним диаметром от 240 мм до 440 мм.

Обновленный модельный ряд включает в себя:

• Hi-Tech 550BB с отверстием в шпинделе до 180 мм

• Hi-Tech 700BB, который представлен в двух модификациях: с отверстием 180 мм и в серии BB+ 295 мм

• Hi-Tech 850BB 295 мм и в серии BB+ 370 мм

Все обрабатывающие центры серий Hi-Tech BB и BB+ выполнены на монолитной станине и направляющих скольжения прямоугольной формы. Это обеспечивает идеальную обработку тяжелых крупногабаритных заготовок. Представлены также варианты с удлиненными станинами, на которых межцентровое расстояние может варьироваться от 2100 мм до 5400 мм.

Встроенная 4-ступенчатая автоматическая трансмиссия позволяет выполнять точение на пониженной передаче до 50 об/мин, с высоким крутящим моментом до 8500 Нм, а также высокоскоростную обработку на больших оборотах в пределах1500 об/мин при крутящем моменте в 500 Нм. Шпиндель новых центров был усилен ультра-прецизионными роликовыми подшипниками и несколькими радиально-упорными подшипниками. Подшипниковый узел охлаждается и смазывается благодаря уникальной масляной системе охлаждения от Hwacheon (по принципу «масляной рубашки»). Рабочая температура коробки подач регулируется циркуляцией масла, а автоматическая система контроля тепловых деформаций производства Hwacheon повышает точность изготавливаемых изделий.

Новые токарные обрабатывающие центры серии Hi-Tech ВВ и BB+ имеют ряд особенностей, выделяющих их среди других в классе крупногабаритных станков. Так, револьверная головка типа ВМТ с сервоприводом обладает лучшими показателями в своем классе. Она имеет наибольшую ширину посадочного венца – 350 мм, и в расточную оправку может быть установлена борштанга с максимальным вылетом до 800 мм. Токарные центры могут также выполнять задачи фрезерования как в оси детали, так и вне ее, благодаря наличию дополнительной оси Y с ходом 220 мм и скоростью перемещения – 10 м/мин. Подшипники повышенной прочности в задней бабке токарного центра гарантируют высокую степень точности даже после длительной обработки объемных и тяжелых деталей на сложных режимах. Диаметры пиноли задней бабки, в зависимости от модели, находятся в диапазоне от 120 мм до 160 мм. Большой выбор опционального оснащения оборудования серий Hi-Tech ВВ и ВВ+ помогает решать производственный задачи любой сложности.

Каждый токарный обрабатывающий центр управляется посредством контроллера ЧПУ Fanuc 0i -TD со стандартной функцией диалогового программирования Manual Guide i. Контроллер оснащен разъемами таких международных стандартов, как Ethernet, RS232C, PCMCI и USB.

«Новая линия оборудования Hwacheon Machine Tool создана на основе традиционных моделей, хорошо зарекомендовавших себя на рынке. Кроме того, при разработке станков серий Hi-Tech BB и BB+ были использованы современные технологии, позволяющие производить обработку тяжелых крупногабаритных заготовок. Мы уверены, что эти обрабатывающие центры будут крайне востребованы на российских предприятиях нефтегазовой отрасли», – отметил Юрий Юриков, директор Технического центра ГК «Финвал».


Компания Hwacheon представила новые токарные обрабатывающие центры

Компания Hwacheon представила новые токарные обрабатывающие центры


Ньюсмейкер: Группа компаний Финвал — 52 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...