24.12.2014 12:50
Новости.
Просмотров всего: 3489; сегодня: 1.

Приборы для измельчения заняли топ-3 необычного оборудования для кухни

Приборы для измельчения заняли топ-3 необычного оборудования для кухни

В декабре 2014 года специалисты компании InSinkErator провели исследование и выяснили, что около половины респондентов считают диспоузер самым необычным «подарком» для кухни. Такие же результаты у блендера-гомогенизатора. Третье место в рейтинге заняла электроперечница, набравшая 36% голосов опрошенных. Всех участников просили ответить на вопрос: «Какое самое необычное оборудование для кухни Вы знаете?»

«Результаты очень любопытные! И не удивлюсь, если респонденты впервые узнали о таком оборудовании через опрос. Для России диспоузеры в новинку, хотя по всему миру ими активно пользуются и получают выгоду: полностью избавляются от пищевого мусора на кухне, – комментирует Антон Соболев, руководитель российского представительства компании InSinkErator (производитель измельчителей пищевых отходов №1 в мире). – Хотя, возможно, всё прозаичнее, и странность относится к международному названию прибора «диспоузер». Я замечал, что в России он больше известен просто как «измельчитель».

Примерно на одном уровне с диспоузером по необычности стоит блендер-гомогенизатор. По сути, это ручной «измельчитель» пищи с большим функционалом и скоростью переработки. У некоторых моделей также есть функция подогрева. Если жители обычных квартир могут обойтись и без него, то на профессиональной кухне, особенно молекулярной, он становится незаменимым помощником. «У таких блендеров есть функция «импульс». Она быстро останавливает и запускает оборудование, это даёт эффект «взбивания» и дополнительно насыщает еду кислородом. Блендер используют, например, чтобы сделать крем мусс с добавлением некоторых химических элементов – масса будет более однородной и не станет ссыхаться», – комментирует Антон Ерёмин, шеф-повар кулинарной студии Юлии Высоцкой.

Третье место в проведённом опросе заняла электроперечница. Данный прибор принято относить к категории «кухонные мелочи», в процессе приготовления он играет вспомогательную роль. Однако, как утверждает Елена Крылова, эксперт компании Polaris, прибор может упростить кулинарный быт, освобождая от ряда действий на кухне. «Держать специи в мелёном виде, конечно, удобно, но многие пряности лучше измельчать во время приготовления еды или перед её подачей на стол. С электроперечницей это легко сделать, она включается одним нажатием на кнопку и работает от батареек. Некоторые из них имеют два раздельных контейнера, что делает возможным перерабатывать различные специи одновременно».

Помимо приборов для измельчения в опросе респонденты называли мультиварки wi-fi, систему моментального кипячения и варочные панели с грилем. «Мой знакомый установил варочную панель с грилем на кухне и делает на ней стейки. Летом такой прибор может быть бесполезным, а вот зимой жареное мясо на гриле звучит очень аппетитно!» – комментирует один из респондентов.

Опрос проводился на территории России посредством Интернет. Респонденты отвечали на закрытый вопрос с возможными вариантами ответов. Также предоставлялось поле для комментария.

Справка о компании InSinkErator:

InSinkErator® – разработчик и производитель измельчителей пищевых отходов, занимающий лидирующие позиции по объёму заказов и продаж оборудования в мире. На сегодняшний день продукция компании присутствует более чем в 150 странах мира. За качество и надёжность продукции InSinkErator получил признание специалистов в области профессионального оборудования и на протяжении более 23 лет остаётся лучшим в данной сфере (по подсчётам Cahner’s Research USA). Производство и главный офис расположены в городе Расин, штат Висконсин, США. Фабрика основана в 1937 году. С 1967 года InsinkErator становится частью корпорации Emerson Electric Co.

Справка о компании Emerson Electric Co:

Emerson (NYSE:EMR), Сент-Луис, США – мировой лидер, объединяющий технологии и инженерные разработки, предлагающий инновационные решения для Заказчиков посредством различных бизнес-платформ, специализирующихся в областях энергетики, управления процессами, автоматизации в промышленности, климатических технологиях, инструментах. Продажи Emerson в 2012 финансовом году составили 24,4 миллиарда долларов.


Ньюсмейкер: InSinkErator — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...