22.12.2014 08:11
Новости.
Просмотров всего: 5126; сегодня: 2.

Открылся кинотеатр «Форумула кино IMAX» с первым в Кемеровской области залом IMAX®

Открылся кинотеатр «Форумула кино IMAX» с первым в Кемеровской области залом IMAX®

18 декабря 2014 года в Новокузнецке в торгово-развлекательном центре «Планета» открылся кинотеатр «Формула Кино IMAX». Новый мультиплекс располагает 8 современными залами, рассчитанными более чем на 1 500 мест. Залы кинотеатра «Формула Кино IMAX» оборудованы новейшими цифровыми проекционными и акустическими системами, с возможностью показа фильмов в 3D-формате. Главной особенностью кинотеатра стал премьерный зал IMAX®, рассчитанный на 374 места с экраном размером 22 на 12 метров. Благодаря залу IMAX® жители Новокузнецка получат возможность смотреть крупнейшие мировые премьеры в самом непревзойденном качестве.

Для посетителей кинотеатра работает кинобар с вкуснейшими снеками, попкорном и напитками, а также комфортная зона кинокафе. Ультрасовременный интерьер мультиплекса выполнен в оригинальном стиле: кристаллы льда под звездным небом сочетаются с матовыми черными поверхностями, а многочисленные плазменные экраны в фойе создают единое digital-пространство.

«Открытие кинотеатра «Формула Кино IMAX» в Новокузнецке – значимый проект для нашей компании. – Прокомментировал Генеральный директор сети кинотеатров «Формула Кино» Никита Щеголь. - Мы рады предложить гостям просмотр крупнейших кинопремьер в превосходном качестве, с «эффектом погружения IMAX». И мы верим, что кинотеатр «Формула Кино IMAX», как и другие кинотеатры нашей сети, оправдает самые высокие ожидания и станет любимым местом отдыха жителей Новокузнецка и Кемеровской области».

Данный проект стал шестым совместным проектом сети кинотеатров «Формула Кино» и корпорации IMAX.

«За десять лет работы на территории России и СНГ этот рынок стал третьим по величине и темпам развития. На сегодняшний день он является одним из мировых лидеров по величине кассовых сборов», - отметил Джон Шрайнер, вице-президент IMAX по развитию бизнеса на территории России, СНГ и в странах Ближнего Востока. «Мы уверены, что открытие зала IMAX® в Новокузнецке привлечет зрителей в новый кинотеатр и укрепит позиции кинотеатральной сети «Формула Кино» в этом регионе».

Справочная информация о кинотеатре «Формула Кино IMAX»:

Количество залов: 8 (в том числе зал IMAX®)

Количество мест: 1523 (374+182+148+201+201+127+127+163)

Стоимость билетов: от 140 руб.

Звук: Dolby 7.1

Акустическая система: KCS

Кинопроекторы: IMAX, Christie CP2230

Экран: IMAX, Clarus 170, Perlux 180

Дополнительные услуги: кинобары и кинокафе, Free WI-FI

О сети кинотеатров «Формула Кино»

«Формула Кино» - крупнейшая в России сеть по количеству кинотеатров. 36 современных кинотеатров сети «Формула Кино» расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Мурманске, Новосибирске, Сыктывкаре, Рязани и Новокузнецке.

«Формула Кино» образовалась в результате слияния двух крупных федеральных сетей кинотеатров «Формула Кино» и «Кронверк Синема» в 2012 году. Контрольный пакет акций объединенной сети принадлежит инвестиционной компании «А1».

О корпорации IMAX

Корпорация IMAX – одна из ведущих международных компаний в сфере развлечений, которая специализируется на превращении обычного фильма в завораживающее зрелище. Ведущие режиссеры и киностудии по всему миру используют кинотеатры IMAX для создания «эффекта погружения», поэтому сеть кинотеатров IMAX находится в числе наиболее важных и успешных площадок по коммерческому прокату самых ярких фильмов по всему миру.

Корпорация IMAX имеет подразделения в Нью-Йорке, Торонто и Лос-Анджелесе и офисы в Лондоне, Токио, Шанхае и Пекине. По состоянию на 30 сентября 2014 г. в мире насчитывалось 880 кинотеатров IMAX (751 коммерческих в мультиплексах, 19 коммерческих не в мультиплексах, 110 в образовательных учреждениях) в 60 странах мира.

MAX®, IMAX® 3D, IMAX DMR®, Experience It InIMAX®, IMAX 3D Experience®, IMAX Прикоснись к мечте® и The IMAX Experience® являются товарными знаками корпорации IMAX.

Новокузнецк Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Формула Кино — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...