11.12.2014 13:09
Новости.
Просмотров всего: 5089; сегодня: 1.

СТиМ снова удивил!

СТиМ снова удивил!

«Ехали в Беларусь, а попали в Финляндию!» – говорили европейские партнеры компании СТиМ на прошедшей в Бресте ежегодной встрече. И действительно, погода приготовила сюрприз, за ночь превратив деревья в сказочный лес.

Подошел к концу рабочий сезон в дорожной разметке и, традиционно, компания СТиМ собрала своих партнеров в стенах предприятия, что бы подвести итоги работы и обсудить планы на будущий год.

В рамках встречи прошел ежегодный профессиональный семинар посвященный дорожной отрасли в целом и вопросам разметки в частности.

Производственная площадка компании СТиМ уже в который раз становится местом сбора профессионалов, руководителей, конструкторов, разметчиков и других задействованных в дорожном хозяйстве специалистов. Здесь профессионалы дорожной отрасли разных стран могут поделиться опытом, обменяться мнениями, а так же протестировать интересующие инновационные разработки компании.

Дискуссии о технологиях в дорожной разметке, о трендах в развитии дорожной отрасли, о новых материалах в дорожной разметке, о технологиях машиностроения и элементах управления – это только небольшая часть тем, которые обсуждались на встрече в Бресте.

Европейские коллеги всегда с радостью приезжают на гостеприимную беларусскую землю, а в этот раз их удивила не только природа.

Компания СТиМ презентовала свою новую успешную разработку - Систему автоматического нанесения разметки по координатам глобального позиционирования GPS/Глонасс.

Впервые идею по нанесению дорожной разметки по электронной карте дороги реализовали специалисты компании СТиМ. Появилась машина, способная самостоятельно выбрать траекторию движения и с точностью до сантиметра нанести разметку.

Цифровая модель дороги единожды может быть создана при проектировании и строительстве дорог (что уже является нормой в странах Западной Европы и России) или непосредственно перед работами по нанесению разметки. Для этого достаточно просто поехать вдоль обочин, согласовать управляющую программу разметочной машины и из года в год наносить линии в одном и том же месте без отклонений. Машина сама выберет траекторию движения и разметит дорогу.

Устройство, оставляющее оператора без работы, можно смонтировать практически на любую разметочную машину. Воплощение в жизнь этой технологии это еще один шаг (после системы ЛИС) к идее максимально облегчить и обезопасить труд разметчиков.

Так что клиентов СТиМ ещё ждут сюрпризы…


СТиМ снова удивил!

СТиМ снова удивил!


Ньюсмейкер: СТиМ — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...