22.10.2014 17:13
Новости.
Просмотров всего: 5274; сегодня: 1.

Сценические сооружения от Install Profi в «Круге света»

Сценические сооружения от Install Profi в «Круге света»

Этой осенью Московский международный фестиваль «Круг света» в четвертый раз собрал мастеров со всего мира, обеспечив москвичам и гостям города возможность увидеть великолепное светотехническое шоу. В рамках фестиваля как фон традиционно используются известные историко-архитектурные объекты, на которые и проецируются световые инсталляции, преображающие привычный городской облик. С момента своего основания фестиваль уже успел получить множество премий – в частности, в номинации «Событие года». Вход для зрителей – бесплатный, а их количество с каждым годом увеличивается. Если прошлой осенью мероприятие посетило около 3 млн человек, то в этот раз понаблюдать за соревнованиями виджеев 10-14 октября 2014 года пришло более 3,5 млн зрителей. Еще больше людей следили за событиями по телевизору.

Техническое обеспечение фестиваля требует возведения не только вышек и специальных сооружений для осветительных приборов, но и сцен, подиумов и, конечно, комфортабельных трибун для зрителей. Команда Install Profi уже не первый раз берет на себя эту работу, полностью оправдывая доверие заказчиков. В этом году на монтаж всех необходимых конструкций ушло меньше месяца.

Главным событием стало шоу на пруду в Останкино. На берегу мастера возвели многоуровневые трибуны для зрителей с удобными лестницами и проходами, соответствующими всем требованиям безопасности. Всего трибун было пять: три – под высокими односкатными тентовыми крышами и две открытых. Разместиться на них могли одновременно до 2500 человек.

Мастера Install Profi позаботились не только о безопасности, но и о максимальном комфорте зрителей на трибунах. Под крышей монтировались инфракрасные обогреватели, согревающие размещенных под ними людей. Кроме того, источники тепла были и непосредственно под сиденьями. Благодаря такой системе гости фестиваля оставались все время в тепле, несмотря на прохладную и сырую погоду. Важной особенностью конструкции трибун стало сохранение естественного ландшафта: не был поврежден газон, остались на своих местах фонари, не затронули и деревья на берегу водоема. Перед трибунами были смонтированы специальные подиумы, предусмотренные для комфортного размещения инвалидов. Там же расположились фотографы и телевизионные съемочные группы.

Помимо трибун, была смонтирована и сцена для театрализованных выступлений артистов – посреди пруда, который эффектно отражал красочное световое шоу. К основной площадке сцены по бокам примыкали «языки» шириной 5 м. и длиной 40 и 30 м., соответственно, справа и слева. Общая площадь конструкции составила более 750 кв. м. Монтажные работы под водой велись специалистами-водолазами, на глубине до трех метров.

В воде были смонтированы также «технические» подиумы – для размещения телекамер, которые вели трансляцию и запись световой феерии. В увеличенном формате подробности шоу для присутствующих транслировались на видеоэкране, башня для которого стала еще одним объектом, смонтированным непосредственно в Останкинском пруду.

На противоположном от трибун берегу мастера возвели еще одну часть композиции – декоративные «свечки», на фоне которых разворачивалось действие спектакля. Их основой стали силовые стальные фермы, не только изготовленные, но и спроектированные с использованием собственных производственных мощностей компании. На этой основе были закреплены дополнительные круговые конструкции, с радиусом 4, 8 и 16 метров, «вписанные» друг в друга. Все это понадобилось для оптимального размещения огромного количества световых и лазерных приборов, которые и обеспечили красочность шоу. Но крепились они не только на «свечках»: рядом с прудом, в рассчитанных точках, были смонтированы еще две высоких башни 10 и 12 метров.

Удобство и безопасность зрителей обеспечивали и ограждения разного класса. Было установлено 300 м. силовых барьеров безопасности и более 2 км. легкого забора, ограждающего территорию и отдельные зоны внутри нее.

Празднику не смогла помешать даже погода. Скорее, наоборот: легкая дымка во влажном воздухе делала все световые лучи четкими и прекрасно видимыми даже без специального пиротехнического дыма.

Силами специалистов компании монтировались трибуны не только в Останкино, но и на ВДНХ. Они разместились напротив знаменитого «Золотого колоса» – фонтана, украшающего верхний пруд.

Заключительная часть светового шоу – видеомэппинг «Кругосветное путешествие» демонстрировалась на фасаде здания Большого театра и здесь трибуну с пластиковыми сидениями на 1300 зрителей под крышей 20х20 м. тоже установили мастера Install Profi.

А в центре города, на Манежной площади, проводились лекции и заседания участников фестиваля. По заказу организаторов, для этого мы создали Медиа Куб – двухэтажную временную конструкцию, оснащенную всем необходимым.

Команда Install Profi еще раз подтвердила, что может реализовать любые пожелания клиента, обеспечив поддержку событий международного уровня. Множество проектов в столице и за ее пределами уже заслужили лестные отзывы заказчиков и участников. Мы находим самые изящные решения, используя огромный опыт, глубокие технические познания и надежное оборудование для воплощения любых задач.


Компания Install Profi вышла на рынок технического обеспечения шоу-бизнеса в 2009 году и с тех пор позиционируется как один из ключевых игроков в своем сегменте. У истоков создания компании стоят опытные профессионалы отрасли, а команда сформирована из лучших специалистов, владеющих самыми современными технологиями event-индустрии.

Install Profi обеспечивает проекты под ключ благодаря мощной складской базе, укомплектованной самым современным оборудованием, и готова к выполнению самых сложных заказов, обладая собственным производством оборудования.

Репутация надежного партнера, гибкая ценовая политика позволили Install Profi сформировать значительный портфель заказов, насчитывающий до двухсот проектов ежегодно.

Install Profi специализируется на проектировании и строительстве сцен, трибун, павильонов, навесов, шатров, скалодромов, искусственных склонов, временных стадионов и залов, а также широкого спектра сооружений по индивидуальным заказам из быстровозводимых металлоконструкций.

Install Profi готова к реализации проектов любой сложности в России и за ее пределами.


Сценические сооружения от Install Profi в «Круге света»

Сценические сооружения от Install Profi в «Круге света»

Сценические сооружения от Install Profi в «Круге света»

Сценические сооружения от Install Profi в «Круге света»


Ньюсмейкер: Install Profi — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...