22.07.2014 20:51
Новости.
Просмотров всего: 3076; сегодня: 3.

Новинка для интерьера кабинета от Nayada: коллекция мебели для деловых людей Pigreco

Новинка для интерьера кабинета от Nayada: коллекция мебели для деловых людей Pigreco

Nayada представила новинку: коллекцию мебели, которая способна украсить кабинеты руководителей, приемные и офисы высокого уровня. Коллекция мебели от ведущего мирового производителя (напомним, что Nayada входит в ТОП-5 производителей систем офисных перегородок в международном рейтинге) создана совместными усилиями проектировщиков компании и архитектора Луки Скакетти (Италия).

Новая коллекция элитной офисной мебели для топ-менеджеров и руководителей создана в рамках проекта «12 Архитекторов. Кабинеты», предусматривающего разработку дюжины уникальных решений для кабинета руководителя.

Концепция коллекции Pigreco

В названии коллекции как нельзя лучше отражена концепция, тренд, которому подчиняется каждый предмет мебели Pigreco. Пи — магическое число, простота которого скрывает бесконечность. Точно так же и в предметах обстановки коллекции видимая глазу простота и даже некоторая суровая лаконичность — это лишь ширма. Да и стилистика мебели оказывается вневременной: здесь есть и едва уловимые тона классики, и немного модерна, и минимализм с нотками функционализма.

По словам именитого итальянского архитектора, разрабатывавшего совместно со специалистами Nayada новую коллекцию, уникальность мебели Pigreco — в сочетании сугубо русского стиля, столь узнаваемого и понятного, и итальянского, который до сих пор не вышел из-под обаяния барокко и рококо и черпает вдохновение в итальянской архитектурной классике.

О коллекции Pigreco

Коллекция представлена сразу десятью предметами, каждый из которых предельно функционален. Среди них:

• несколько вариантов столов (причем есть как столы для переговоров, так и обычные письменные, а также стол, экстерьер и функциональность которого расширены за счет использования дополнительной столешницы — так называемой конференц-приставки);

• шкафы (исполнение с открытыми полками для удобства поиска документов);

• тумбы (в комплекте со столами).

Столы коллекции Pigreco

Как любая элитная офисная мебель, столы Pigreco — это не просто функциональность (хотя и она на высоте), но стильный, выверенный до мелочей дизайн.

Стол с прямоугольной столешницей универсален. Он одинаково хорош как в качестве рабочего места, так и в роли стола переговорного. Столы округлой и квадратной формы оснащаются опорой, расположенной в центре столешницы. За счет ее внушительных размеров рассаживание гостей, прибывших на переговоры в кабинет руководителя, превращается из трудновыполнимого квеста в легко решаемую задачу.

Независимо от формы столешницы, стол комплектуется системой поддержки и размещения кабелей для оргтехники, а также может быть дополнен экраном или системой для хранения вещей и документов подвесного типа — наиболее удобной и функциональной из тех, что используются сегодня.

Дизайн мебели из коллекции Pigreco

Дизайн каждого предмета мебели выверен и продуман. Основной дизайнерский прием, который использовался при создании Pigreco, — сочетание отделки шпоном и лакирования. Причем лакирование может быть выполнено в широком диапазоне фактур: от гладкой до шагреневой. Диапазон используемых цветов достаточно богат, чтобы мебель Pigreco смогла вписаться в кабинеты руководителей, выполненные в самых разных цветовых и фактурных решениях.

Продуманное сочетание фактур и цветов дополняется тонкой обработкой углов столешниц, тумб и шкафов. Изящные фаски 3D, выполненные на боковых (торцевых) поверхностях мебели, делают ее визуально легче и изящнее.

Резюме

Изысканная, до мелочей продуманная элитная офисная мебель от Nayada коллекции Pigreco — это достойное пополнение для проекта «12 Архитекторов. Кабинеты» и прекрасный повод обновить или сменить обстановку кабинета топ-менеджера. По мнению одного из создателей, коллекция может считаться еще одним шагом на пути к совершенству в том виде, в каком его понимают не только разработчики, но и те, для кого мебель проектировалась.


Ньюсмейкер: Nayada — 141 публикация
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...