15.07.2014 11:31
Новости.
Просмотров всего: 5011; сегодня: 2.

Футбол круглый год благодаря нагревательным кабелям Devi

Футбол круглый год благодаря нагревательным кабелям Devi

В настоящее время весь мир болеет за свои любимые команды, наблюдая за событиями Чемпионата Мира в Бразилии. Мы видим игры, которые проходят на ультра-современных стадионах с самым зеленым покрытием.

Современные спортивные арены уже преобразованы в многофункциональные сооружения, где проводятся соревнование и другие мероприятия, невзирая на погодные условия. Задача номер один – постоянная поддержка газона в безукоризненном состоянии на протяжении года, независимо от сезона. Эта задача реализуется с помощью электрической системы обогрева, которая является решением номер один для футбольных полей.

Система решает многочисленные задачи. Это не только защита покрытия от замерзания, но и влияние на поддержку роста травы на газоне. При этом территориальное расположение футбольного поля и время года не имеют значения.

"В мире много новых объектов, использующих для отопления и поддержания необходимых условий на спортивных газонах кабельные нагревательные системы. На многих из них уже установлены или скоро будут установлены системы Devi. Это – красивый выбор с точки зрения простоты и эффективности" – говорит Виктор Драчук, руководитель направления электроотопления Devi компании "Данфосс ТОВ". – Основной фактор выбора электрического отопления – простота и доступность системы".

Devi – мировой лидер в области электрической кабельного отопления – специализируется на решениях обогрева спортивных газонов и в т.ч. футбольный полей. Один из последних примеров – стадион New Konya в Турции – современный комплекс, рассчитанный на более чем 42 000 посетителей, обогревается 44232 метрами нагревательного кабеля Devi.

В Украине первое футбольное поле было оборудовано системами Devi еще в 1999 году в Кривом Роге. Тогда это была принципиально новая задача, которая требовала нестандартного решения. Для ее реализации бело изготовлено специальное оборудование, которое позволило сделать укладку нагревательного кабеля на нужной глубине, с минимальным повреждением травяного газона. Через две недели после укладки нагревательных элементов поле было готово к проведению матчей.

Некоторые примеры использования кабельных нагревательных систем для спортивных объектов в Украине:

• Футбольное поле стадиона "Олимпийский" (бывший "Локомотив") в г. Донецке оборудовано нагревательной системой обогрева травяного газона. Система снегостаивания установлена на кровле над зрительскими трибунами.

• Киевский республиканский стадион НСК "Олимпийский". Во время реконструкции стадиона к Евро-2012 на нем были установлены электрические кабельные нагревательные системы снегостаивания на рампах, кровле, в дренажных лотках и водостоках и т.п.

• На стадионе "Донбасс Арена" в г. Донецке реализован обогрев площадок выхода на поле, обеспечивающий безопасный выход футболистов, персонала и беспроблемный выезд техники на поле. Также установлена система снегостаивания на кровле, в дренажных лотках, водостоках.

"Это далеко не все примеры использования кабельных нагревательных систем. В Украине много спортивных объектов оборудованы системами Devi для поддержания необходимого температурного режима, комфорта и безопасности в холодное время года. Благодаря этому такие объекты функционируют, несмотря на погодные условия", – комментирует Виктор Драчук.

Справка

Торговая марка Devi была основана в 1942 году и за весь период своего существования прошла путь от частной фирмы-мастерской до крупного промышленного предприятия, производящего и экспортирующего решения кабельного обогрева в 65 стран мира. В период объединения с крупнейшей датской промышленной группой Danfoss Group в 2003 году Devi занимала стабильную позицию основоположника и новатора в области кабельных электрических систем отопления для внутренних и наружных установок.

В Украине ТМ Devi представлена с 1994 года и на сегодняшний день является наиболее популярной в своем сегменте. Devi предоставляет уникальную 20-летнюю гарантию Deviwarranty на электрические нагревательные кабели и маты. Она распространяется не только на продукцию, но также на стоимость монтажа и материала покрытия пола. Deviwarranty дается на установки, выполненные авторизированным монтажником при наличии гарантийного сертификата на оборудование с печатью компании-продавца.

В апреле 2011 года в результате тестирования, проведенного Независимым Исследовательским Центром "Тест", продукция Devi получила знак качества "Відмінно".


Ньюсмейкер: Данфосс ТОВ — 39 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...