28.05.2014 16:39
Новости.
Просмотров всего: 2801; сегодня: 3.

С Днем рождения, майонез!

С Днем рождения, майонез!

258 лет назад во Франции совершенно случайно был придуман соус, без которого сейчас трудно представить застолье в России.

А ведь не так давно большинство наших соотечественников о майонезе и не слышали. Маонский соус готовили повара дорогих ресторанов, это была оригинальная и изысканная заправка.

Простые советские граждане смогли попробовать майонез лишь в 1936г., когда на небольшом заводике в Москве была приготовлена первая промышленная партия. Говорят, товарищу Сталину соус так понравился, что почти сразу его включили в продуктовые наборы. А во многих городах Советского Союза началось строительство заводов и цехов по производству майонеза.

На Нижегородском (тогда еще Горьковском) масло-жировом комбинате первый цех по производству майонеза начал свою работу в 1953г. За 60 лет производство расширилось, а технологии усовершенствовались. И уже сложно представить, что всего полвека назад каждая баночка заполнялась продукцией вручную и так же вручную закручивалась крышкой.

Сегодня Группа Компаний «НМЖК» – это крупнейший в своей отрасли холдинг, объединяющий сырьевые и перерабатывающие предприятия. Это позволяет производить высококачественную продукцию по конкурентоспособной цене. Например, для производства майонеза ТМ «Ряба» используется подсолнечное масло самого ценного – первого отжима. Мало кто из производителей может гордиться использованием такого высококачественного сырья.

В ассортименте майонезов, выпускаемых ОАО «НМЖК», даже самый изысканный гурман найдет соус по душе:

Майонезы ТМ «Ряба» - 100% натуральный продукт. Они производятся без добавления искусственных ароматизаторов, красителей и консервантов. Состав продукции максимально приближен к первоначальному «французскому» рецепту: подсолнечное масло, яйца, горчичное масло, сахар, соль, уксус, вода. В ассортимент входят традиционные «Провансаль», «Оливковый», «Постный», а так же новинки 2013г: пикантный майонез «С перепелиными яйцами» и нежный «Сметанный» - с добавлением натуральной сметаны.

Майонезы ТМ «Сдобри» - это любимый вкус традиционного майонеза «Провансаль». Соус, рецептура которого практически не менялась с 1953г. Также в линейке представлены майонезы «Оливковый» и «Провансаль с лимонным соком».

Ведь майонез – один из самых популярных и незаменимых соусов у россиян. Например, без него невозможно приготовить такие традиционные и всеми любимые салаты как «Мимоза», «Селедка под шубой», «Оливье» и многие другие.

И каждый год 28 мая мы говорим: С Днем Рождения, майонез! Самый русский из заграничных соусов!


Ньюсмейкер: ГК НМЖК — 35 публикаций
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...