19.05.2014 12:34
Новости.
Просмотров всего: 4106; сегодня: 2.

ОАО "Филип Моррис Кубань" вручает именные стипендии «Лидер» студентам крупнейших ВУЗов Кубани

ОАО

В Краснодаре 29 апреля 2014 года состоялась торжественная церемония вручения стипендий грантовой программы «Лидер» с участием руководителей Кубанского государственного технологического университета, Кубанского государственного университета и Кубанского государственного аграрного университета.

Церемонию открыл ректор Кубанского государственного технологического университета, председатель Совета ректоров Краснодарского края и Республики Адыгея, доктор технических наук, профессор Владимир Лобанов: «Программа именных стипендий «Лидер» является примером эффективного сотрудничества бизнес-сообщества с высшей школой. Участие в этой программе – прекрасная возможность для активной молодежи проявить свои лидерские способности и получить хороший старт для дальнейшего профессионального развития. Мы очень признательны компании «Филип Моррис Кубань» за столь долгосрочное партнерство и поддержку талантливой, перспективной молодежи Кубани».

От лица компании «Филип Моррис Интернэшнл» в России дипломы победителям стипендиального конкурса вручали Елена Киянова, управляющий по корпоративным вопросам и связям с органами государственной власти по южному региону ОАО «Филип Моррис Кубань» и Алексей Шангин, управляющий филиалом ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг» в Краснодарском крае. «Мы рады поддержать талантливых студентов, которым в скором времени предстоит формировать и развивать российское общество. Поэтому среди стипендиатов премии «Лидер» представители как гуманитарных специальностей, так и молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса трех ведущих вузов Юга России. Эта программа помогает молодым профессионалам повышать свой уровень и становиться высококвалифицированными специалистами», - отметила Елена Киянова.

Конкурс проводится уже 13-й год. В этом году на соискание стипендии претендовало более двухсот пятидесяти студентов старших курсов и аспирантов. Ежемесячные именные стипендии были разделены на три категории – «Золотая» (в размере 7 тысяч рублей), «Серебряная» (в размере 6 тысяч рублей) и «Бронзовая» (в размере 5 тысяч рублей). Стипендии аспирантам выплачиваются единовременно в сумме 85 тысяч рублей каждая.

Критериями для получения стипендий служат не только отличная успеваемость по предметам и достижения в научной и общественной деятельности, но и хорошо развитые личностные качества. Инициативность, умение работать в команде, творческое мышление и коммуникабельность являются отличительными чертами лидеров, а значит ими в полной мере должны обладать победители конкурса. Их имена определяет конкурсная комиссия, состоящая из представителей университета и компании.

По результатам конкурса, на 2013-2014 академический год обладателями стипендии “Лидер” стали 48 студентов старших курсов и аспирантов.

Ими стали студенты и аспиранты, получающие образование по специальностям в областях пищевой и перерабатывающей промышленности, техносферной безопасности, автомобильных дорог и кадастровых систем, строительства и управления недвижимостью, прикладной информатики, архитектуры, юриспруденции, перерабатывающих технологий, экономики, иностранных языков, агрохимии и почвоведения, физиологии и биохимии растений, педагогики, психологии, химии и высоких технологий, журналистики, маркетинга, управления, коммуникативистики, радиофизики и нанотехнологий, др.

"Филип Моррис Интернэшнл" (ФМИ), крупнейшая международная табачная компания, представлена в России тремя аффилированными компаниями: ЗАО "Филип Моррис Ижора" в Ленинградской области, ОАО "Филип Моррис Кубань" в Краснодаре и ООО "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг" с филиалами в порядка 100 городах страны.

В общей сложности в аффилированных компаниях ФМИ в России работают более 4 500 высококвалифицированных профессионалов. На сегодняшний день объем инвестиций аффилированных компаний ФМИ в России превышает 33 млрд. руб.


Ньюсмейкер: Филип Моррис — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...