18.04.2014 15:57
Новости.
Просмотров всего: 3235; сегодня: 4.

Рециклинг — не роскошь, а средство экономии

Рециклинг — не роскошь, а средство экономии

Рециклинг бетона – это процесс переработки отходов бетонного производства с целью получения сырья для повторного использования.

В последние годы заметно вырос интерес российский производителей к рециклинговым системам, по данным компании B.T. GROUP. Положительная тенденция заметна не только Москве и Санкт-Петербурге, но и в регионах, которые, как уже заметно по опыту, настороженно относятся к инновациям и предпочитают проверенные способы ведения производства. Это говорит о том, что к региональным предприятиям тоже пришло понимание: рециклинг — это не роскошь, а средство экономии. За 2013 год в регионы было продано рекордное количество рециклинговых установок.

Очевидно, что отходы лучше всего перерабатывать с целью повторного использования. Выгоднее и удобнее всего это делать без отрыва от производства, установив на территории завода рециклинговую систему. Это позволит оптимизировать расходы производства: использование вторичного сырья экономит около 100 тысяч на строительство, уменьшаются затраты на вывоз твердых отходов, площадка бетоносмесителей не будет нуждаться в специальных системах очистки, а также сильно сокращаются расходы на производственные материалы.

При использовании рециклинговой системы OZB, за год экономия на материалах достигает почти 6 миллионов рублей. И это без расчетов экономии, полученной при вторичном использовании воды, которая в рециклинговых установках применяется вновь и вновь, представляя собой замкнутый цикл.

Еще одним преимуществом использования рециклинговой системы OZB является ее высокая рентабельность. Окупаемость составляет всего 1,5-2 года, что значительно ниже срока окупаемости рециклинговых систем других производителей.

Дополнительным преимуществом установки рециклинговой системы является забота об окружающей среде.

Соблюсти все экологически нормы на бетонном производстве достаточно сложно, установка рециклинговой системы позволит решить эту проблему.

Неправильная утилизация отходов бетонного производства, может повлечь за собой не только штраф в размере до 250 тысяч рублей, но и приостановление производства до 90 дней, утилизация же по всем правилам обходится производителю бетона недешево.

Оптимизация расходов производства, забота об окружающей среде, административные предписания – все это заставляет нас задуматься об утилизации остатков бетона. Несомненно, лучшими помощниками в этом станут рециклинговые системы.


Рециклинг — не роскошь, а средство экономии


Ньюсмейкер: Би Ти Групп
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...