25.03.2014 10:54
Новости.
Просмотров всего: 4736; сегодня: 2.

Unitile активно участвует в Спартакиаде Дона – 2014

Unitile активно участвует в Спартакиаде Дона – 2014

Холдинг Unitile (торговые марки «Шахтинская плитка», «Gracia Ceramica» и «Маркинский кирпич») принял участие в очередных соревнованиях в рамках проходящей в Ростовской области Спартакиады Дона-2014. Спортсмены Холдинга состязались в командных соревнованиях по волейболу, личном первенстве в гиревом спорте и шахматном турнире.

На минувшей неделе в спорткомплексе «Нива» (поселок Каменоломни) состоялись соревнования сразу по трем видам спорта. В соревнованиях по волейболу выступили Колкатинов Владимир и Литвинов Сергей (отдел охраны труда), Чабашвили Георгий (отдел закупок), Ермаков Евгений (поток «Керамогранит»). В шахматном турнире приняли участие Карпов Михаил (технический отдел) и Андреев Александр (поток «Керамогранит»). В гиревом спорте честь завода отстаивали Кадников Максим (поток «Декоративные элементы»), Завадский Иван (поток «Керамогранит») и Матвеев Игорь (поток «Керамогранит»).

Субботние состязания прошли в рамках Спартакиады Дона-2014, старт которой дал 1 марта губернатор Ростовской области Василий Голубев. Соревнования пройдут в три этапа: муниципальные, зональные и финальные областные - состоятся в июне. Лучшие из лучших отправятся на Всероссийскую Спартакиаду, которая также пройдет в этом году. Первый, муниципальный этап Спартакиады проходит одновременно в 44 районах области, планируется, что всего в соревнованиях примут участие почти 10 тысяч любителей спорта.

«Холдинг Unitile уделяет много внимания развитию спорта и здорового образа жизни, - отмечает Юлия Коряковцева, начальник отдела информационной политики и социальных отношений департамента внешних коммуникаций холдинга Unitile. – Каждый год проводятся различные соревнования, турниры и «кубки». А в этом году наша команда успешно выступает на соревнованиях Спартакиады Дона - сотрудники уже заняли призовые места в первенству по плаванью, одержали в турнире по настольному теннису. Мы с волнением следим за выступлениями наших спортсменов и надеемся, что копилка сборной Холдинга Unitile пополнится новыми наградами».

Напомним, что сотрудники завода «Стройфарфор уже успешно приняли участие в соревнованиях по плаванию. В личном зачете II место занял руководитель службы транспортного и таможенного обеспечения завода «Стройфарфор» Евгений Литвишко. Через неделю команда Холдинга Unitile стала победителем турнира по настольному теннису, а также сотрудники приняли участие в армспорте.

Команды трудовых коллективов, городских и сельских муниципальных образований Октябрьского района соревнуются в 11 видах программы, в том числе армспорт, волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, полиатлон, плавание, соревнования спортивных семей, уличный баскетбол, шахматы.

Напомним, что в 2013 году на предприятиях холдинга состоялись традиционные соревнования по настольному теннису, футбольный турнир на приз Леонида Маевского, шахматные состязания, спортивное мероприятие, направленное на командообразование в коллективе - «Кубок чемпионов».


Unitile - крупнейший холдинг в керамической отрасли России (исследования агентства IndeBox), ведущий российский производитель облицовочной плитки и керамогранита, контролирующий более 25% рынка. В компанию входят заводы ОАО «Стройфарфор» (основная производственная площадка в г. Шахты), ОАО ПКФ «Воронежский керамический завод», ОАО «Кварц» (г. Никольское, Ленинградская область), ООО «Маркинский кирпичный завод», ОАО «Владимировский карьер тугоплавких глин», ООО «УкрРосКаолин». В компании работает более 2,5 тыс. человек.


Unitile активно участвует в Спартакиаде Дона – 2014

Unitile активно участвует в Спартакиаде Дона – 2014

Unitile активно участвует в Спартакиаде Дона – 2014


Ньюсмейкер: Unitile — 127 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...