18.03.2014 11:31
Новости.
Просмотров всего: 11907; сегодня: 3.

Unitile провел «открытый урок» для школьников

Unitile провел «открытый урок» для школьников

Холдинг Unitile (торговые марки «Шахтинская плитка», «Gracia Ceramica» и «Маркинский кирпич») провел очередной День открытых дверей и экскурсию по территории своей основной производственной площадки ОАО «Стройфарфор».

Участниками экскурсии стали ученики 9 и 10 классов школы № 20 поселка ХБК – всего порядка 40 человек. В целях соблюдения правил безопасности и для более качественной подачи информации детей разделили на две группы по 20 человек. У каждой группы были два сопровождающих – школьный учитель и сотрудник завода «Стройфарфор».

Отметим, что экскурсия не была развлекательной поездкой – это был своеобразный «открытый урок» по химии. Школьники проходят тему «силикаты» и на экскурсии им продемонстрировали практическое применение этих минералов. Ребята посетили основные производственные потоки завода «Стройфарфор», подробно изучили процесс производства облицовочной плитки, керамогранита и декоративных элементов.

В цехе потока «Керамогранит» посетители прошли по пути производства от подготовки сырья и до упаковки готовой продукции. Ребята увидели, как серая бесформенная масса из глины, полевого шпата и кварцевого песка превращается в твердую, прочную и красивую плитку. Особого внимания заслужила продукция, имитирующая натуральный камень и дерево, а также керамогранит, имитирующий ламинат.

На потоке облицовочной плитки участники экскурсии изучили цикл производства, а также ознакомились с новейшими технологиями керамической промышленности – машиной цифровой печати, установленной на потоке в прошлом году.

В заключении экскурсанты посетили поток «Декоративные элементы» - по мнению многих, самую интересную часть экскурсии. И. о. руководителя потока, Игорь Елисеев, рассказал школьникам о процессе «третьего обжига» - нанесении на готовую простую плитку декоративных узоров и рисунков. Экскурсия длилась около трех часов и была весьма познавательной – участники могли фотографировать весь процесс и задавать руководителям потоков интересующие вопросы о производстве.

«Экскурсии по производственным площадкам проводятся регулярно, - рассказывает Сергей Ильин, директор по производству холдинга Unitile. – И наша компания приглашает всех, кто интересуется процессом производства, кто хочет работать на наших предприятиях. Мы надеемся, что первое знакомство с Unitile оставит только положительные эмоции и станет началом успешной карьеры в нашей компании».

Напомним, что Холдинг Unitile ведет большую профориентационную работу среди потенциальных работников компании, сотрудничая на протяжении нескольких лет с высшими и среднеспециальными учебными заведениями города Шахты и Ростовской области. Студенты проходят практику на предприятиях, а в дальнейшем успешно работают в Unitile.


Unitile - крупнейший холдинг в керамической отрасли России (исследования агентства IndeBox), ведущий российский производитель облицовочной плитки и керамогранита, контролирующий более 25% рынка. В компанию входят заводы ОАО «Стройфарфор» (основная производственная площадка в г. Шахты), ОАО ПКФ «Воронежский керамический завод», ОАО «Кварц» (г. Никольское, Ленинградская область), ООО «Маркинский кирпичный завод», ОАО «Владимировский карьер тугоплавких глин», ООО «УкрРосКаолин». В компании работает более 2,5 тыс. человек.


Unitile провел «открытый урок» для школьников

Unitile провел «открытый урок» для школьников

Unitile провел «открытый урок» для школьников

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Образование, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Ростовская область
Сайты городов субъектов РФ: Ростовская область - Шахты
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Unitile — 127 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...