17.01.2014 11:41
Новости.
Просмотров всего: 3248; сегодня: 2.

«Мостотрест» получил контракт на строительство шестого участка дороги «Москва-Санкт-Петербург»

«Мостотрест» получил контракт на строительство шестого участка дороги «Москва-Санкт-Петербург»

ГК «Автодор» заключила контракт с предприятием «Мостотрест» на строительство, содержание и эксплуатацию одного из участков автомобильной магистрали «Москва-Санкт-Петербург».

Как сообщает Piterburger.ru, в рамках подписанного соглашения подрядчик должен в кратчайшие сроки построить 209 км автомагистрали, включая несколько десятков мостов и путепроводов. Помимо этого должны быть построены шесть сложных развязок и ряд других сооружений.

"Мостотрест" и ГК “Автодор” подписали контракт на строительство, содержание и эксплуатацию одного из участков дороги "Москва – Санкт-Петербург":

- Стоимость контракта – 145 миллиардов рублей (сумма указана с НДС).

- Размер инвестиций исполнителя – 16 миллиардов (сумма указана с НДС).

- Срок контракта – 25 лет.

- Протяженность участка – 209 километров.

- Дата ввода в эксплуатацию – весна 2018 года.

Более подробную информацию о деталях контракта опубликовал СМИ Piterburger.ru (www.piterburger.ru/avtodor-i-mostotrest-sovmestno-stroyat-novyie-rossiyskie-dorogi.html), ссылаясь на официальный источник.

ГК “Автодор” заключила контракт с предприятием "Мостотрест" на строительство, содержание и эксплуатацию одного из участков автомобильной магистрали между Москвой и Северной столицей.

В рамках подписанного соглашения подрядчик должен в кратчайшие сроки построить 209 км автомагистрали, включая несколько десятков мостов и путепроводов. Помимо этого должны быть построены шесть сложны развязок и ряда прочих сооружений.

Ширина разделительной полосы составит шесть метров, а максимально допустимая скорость движения составит 150 км/ч. В обязательства подрядчика входит также строительство пунктов оплаты и установка специального оборудования. После завершения строительных работ компания на 22 года будет заниматься содержанием этого участка магистрали, а также обслуживанием системы управления и сбором платы.

Согласно требованиям заказчика при реализации проекта исполнитель должен будет предпринимать определенные меры для минимизации негативного воздействия на экологии. Проект подразумевает также установку шумозащитных экранов и устройства звукоизолирующего остекления в местах большой акустической нагрузки. Помимо этого, подрядчик должен будет построить специальные сооружения, чтобы обеспечить необходимые условия для миграции животных.

При строительстве участка исполнитель планирует использовать самые современные технологии и строительные материалы, с помощью которых будет обеспечена надежность и долговечность объекта. Безремонтный срок службы участка составит до 25 лет. Кроме всего прочего, это позволит компании существенно снизить уровень расходов на эксплуатацию.

Данный участок магистрали будет оснащен инновационной системой обеспечения противогололедной обстановки.


Ньюсмейкер: Мостотрест
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...