11.12.2013 14:58
Новости.
Просмотров всего: 5461; сегодня: 1.

Новый ABBYY® Lingvo для iOS с «плоским» интерфейсом

Новый ABBYY® Lingvo для iOS с «плоским» интерфейсом

Компания ABBYY® обновила приложение ABBYY Lingvo для iOS – универсальную коллекцию словарей для перевода и заучивания иностранных слов без подключения к Интернету. Программа предлагает новый дизайн интерфейса и поддерживает операционную систему iOS 7.

Новый интерфейс Lingvo для iOS выполнен в современном «плоском» и лаконичном (Flat design) стиле. Программа обеспечивает удобный, быстрый доступ к функциям перевода, упражнениям для заучивания слов и словарным статьям. Историю поиска перевода слов легко вызвать сразу из основного экрана приложения.

Начиная с этой версии, пользователи могут рекомендовать Lingvo для iOS своим знакомым напрямую из приложения. При желании программу можно подарить: для этого нужно нажать на одноимённую иконку, оплатить покупку через iTunes и отправить адресату специальный подарочный код.

ABBYY Lingvo для iOS позволяет переводить и заучивать слова и устойчивые выражения на 26 языках. При этом каждый пользователь программы может составить собственный «рабочий» набор словарей, используя базовую библиотеку приложения и дополнительные словари от ведущих мировых издательств. Все карточки со словами содержат варианты перевода, транскрипцию, примеры использования, грамматическую и стилистическую информацию о слове. Приложение поддерживает функцию перевода слова по фотографии (фотоперевод), которая пригодится во время путешествий за рубежом, и предлагает обучающие упражнения для эффективного запоминания иностранных слов.

Доступность и совместимые устройства

ABBYY Lingvo Dictionaries 3.7 для Apple iOS можно приобрести в магазине приложений Apple AppStore® (покупка и загрузка доступны через iTunes®). Программа поддерживает Apple iPhone® 4S, 4, 5 и iPod touch 4, 5 (операционная система iOS 7.0 и выше, поддержка автофокуса камеры). Частично совместимо с iPad 2, 3, 4 и mini – функция фотоперевода не доступна.

О компании ABBYY

Российская компания ABBYY – ведущий мировой разработчик программного обеспечения и поставщик услуг в области распознавания и ввода документов, лингвистики и перевода. Более 30 миллионов пользователей и десятки тысяч организаций по всему миру используют решения ABBYY для автоматизации трудоемких процессов, экономя время и превращая информацию в полезные знания. На российском рынке ABBYY является уникальной компанией, лидирующей одновременно в области лингвистических технологий и услуг.

Штаб-квартира и два офиса продаж группы ABBYY, а также высокотехнологичная лингвистическая компания ABBYY Language Services и издательство ABBYY Press находятся в Москве, другие офисы компании расположены в Австралии, Великобритании, Германии, Канаде, на Кипре, в США, Тайване, Украине и Японии. В 14 международных компаниях, входящих в группу ABBYY, работают свыше 1250 сотрудников и 900 аутсорсеров. Продукты и решения ABBYY доступны пользователям более чем в 150 странах мира благодаря собственной сети партнёров и представителей.

ABBYY, логотип ABBYY, Аби, ABBYY Lingvo, ADRT, FlexiCapture, Lingvo, FormReader, FineReader и Docflow являются зарегистрированными товарными знаками либо товарными знаками ABBYY Software Ltd.


Ньюсмейкер: ABBYY — 211 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...