27.11.2013 15:23
Новости.
Просмотров всего: 2427; сегодня: 1.

Мелодия тепла UDEN-S зазвучала в органном зале Днепропетровска

Мелодия тепла UDEN-S зазвучала в органном зале Днепропетровска

Днепропетровский Дом органной и камерной музыки стал участником национальной программы по энергосбережению.

Днепропетровский дом огранной и камерной музыки расположен в бывшем помещении Николаевской церкви. За всю историю существования стенам этого столетнего помещения пришлось поведать и пережить многое, выполнять абсолютно разное предназначение. Разрушенное в годы войны здание отстроили, со временем настоящий храм переоборудовали в храм музыки, и теперь он радует своих гостей чарующими звуками органа.

Уникальный 12-тонный орган, как своенравный ребенок, живет, дышит, играет только при определенной температуре и влажности в помещении. Малейшая перемена температуры даже на один градус негативно влияет на его работу и качество звучания музыки.

Конвекционные системы обогрева не могли обеспечить теплом огромное помещение, при этом пересушивали воздух и создавали воздушные потоки, при которых инструмент просто отказывался работать. Поэтому вопрос отопления всегда стоял очень остро, и концерты часто проходили в холодном зале.

Совместными силами навсегда решили эту проблему директор органного зала Бабич Т.В. и компания «Удэн-Украина». Инфракрасные обогреватели UDEN-S легко обеспечивают необходимый для инструмента и гостей мягкий комфортный климатический режим. Более того, даже несмотря на внушающую высоту здания, которая в центре достигает 21 м, система отопления работает с минимальным расходом электроэнергии.

Не нарушая плотный концертный график, специалисты компании, всего за 8 дней установили и ввели в эксплуатацию систему отопления на 375-ти кв.м помещения.

Нанесенный вручную на отопительные панели UDEN-S логотип Днепропетровского дома органной и камерной музыки стал приятным сюрпризом от дизайнеров «Удэн-Украины» творческому коллективу. Эти радиаторы не только согревают зал, но и украшают сцену.

Теперь величественную мелодию органа дополняет и оттеняет мелодия тепла UDEN-S, наполненная любовью тех, кто разрабатывал и устанавливал это оборудование.

Татьяна Васильевна Бабич, директор-художественный руководитель, народная артистка Украины:

«...Підтримувати постійну температуру в Органному залі дуже непросто, враховуючи унікальний музичний інструмент, орган німецької фірми «Зауер», а ще складніше визначитися з економічним, безпечним, сучасним та ефективним опаленням.

Завдяки Вам, вашому підприємству та вашому колективу проектувальників, менеджерів, монтажників, спеціалістів, на сьогодні в Органному залі ми маємо унікальну систему опалення.

Наші артисти, глядачі, весь колектив тішаться та щиросердечно дякують Вам за високий професіоналізм, відповідальність, інтелігентність, скрупульозність, глибокі знання своєї справи, за доброту та щирість, яку випромінювали під час монтажу ваші працівники, враховуючи нашу концертну діяльність, яка завдяки Вам не припинялась під час установки системи опалення».


ООО «Удэн-Украина» – ведущий национальный производитель энергосберегающих электрических систем отопления UDEN-S.

Один из пионеров в области лучистого отопления. Первая отечественная компания-производитель, которая ввела на рынок Украины уникальную систему электроотопления «теплый плинтус» и дизайн-радиаторы.

Год основания: 2006

География деятельности: Украина, Россия, Молдова, Беларусь, Германия, Греция, Румыния, Бельгия.

Более 500 дилеров и представительств.


Ньюсмейкер: Uden-Ukraine — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...