28.10.2013 14:29
Новости.
Просмотров всего: 3720; сегодня: 2.

ООО «Ток-строй» готовит ПС 330 кВ «Лужская» к комплексному опробованию оборудования под напряжением

ООО «Ток-строй» готовит ПС 330 кВ «Лужская» к комплексному опробованию оборудования под напряжением

На ПС 330 кВ «Лужская» завершаются подготовительные работы к индивидуальным испытаниям и комплексному опробованию оборудования подстанции напряжением, намеченному на ноябрь.

Завершены в полном объеме строительные и электромонтажные работы, отлажены коммутационные аппараты всех классов напряжений от 330 кВ до 0,4 кВ, завершены работы по релейной защите на ОРУ 330 кВ, секционном и вводных выключателях 110 кВ.

Автотрансформаторы № 1 и № 2 также в полной готовности: налажены системы охлаждения, проверены защиты, проведены комплексные испытания электрических параметров по принятым нормам, оборудование готово принять электрическую нагрузку.

Ожило и «сердце подстанции» - аккумуляторные батареи. Они отформованы и, приведенные в соответствие с нормативными документами, готовы выдать постоянный ток в сеть электроподстанции.

22 октября 2013 года на ПС «Лужская» на трансформатор собственных нужд подано резервное питание по проектной схеме напряжением 10 кВ, ожили системы ЗРУ 10 кВ, щит собственных нужд, щит постоянного тока. Теперь в полной мере могут быть развернуты монтаж и наладка слаботочных систем: АСУ ТП, АИИСКУЭ, охранных систем, систем пожаротушения и др.

Осталось завершить отделочные работы, доводку отдельных систем, благоустройство территории, закончить работы по заходам ВЛ 110 кВ.

Специалисты ООО «Ток-Строй», субподрядных организаций в полной мере готовы завершить все работы на подстанции в установленные сроки и обеспечить надежным электроснабжением потребителей электроэнергии в Лужском районе Ленинградской области.

ООО «Ток-Строй» с апреля 2010 года по заказу ОАО «ФСК ЕЭС» ведет строительство подстанции 330 кВ «Лужская», реконструкцию открытого распредустройства подстанции 330 кВ «Гатчинская» и прокладывает между ними воздушную линию.

Ввод подстанции и линии электропередачи позволит ликвидировать энергодефицит на юге Ленинградской области, где проживает 100 тысяч человек, обеспечит надежное электроснабжение морского торгового порта Усть-Луга.


ООО «Ток-Строй» является лидером консорциума по строительству промышленных объектов, что позволяет гибко использовать территориальные и технологически диверсифицированные производственные ресурсы, включающие более 4,5 тысячи высококвалифицированных специалистов и 1,3 тысячи единиц современной техники, собственные научно-технические разработки.

ООО «Ток-Строй» реализует сложные и значимые проекты на территории 12 регионов семи федеральных округов России. Специалисты ООО «Ток-Строй» имеют опыт строительства энергообъектов в регионах со сложными природно-климатическими условиями, в том числе при рекордно низких температурах, в условиях вечной мерзлоты, на заболоченных территориях и в условиях ограниченного периода доставки грузов (навигации) в районах Крайнего Севера, на территории заповедников, на пересеченной горной местности.


Ньюсмейкер: Ток-Строй — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...