26.07.2013 14:25
Новости.
Просмотров всего: 3205; сегодня: 1.

В «Практику Безопасности» пришла сильнейшая команда на рынке услуг ИБ

В «Практику Безопасности» пришла сильнейшая команда на рынке услуг ИБ

В компании «Практика Безопасности» произошли серьезные структурные изменения. Председателем правления назначен Иван Бурдело, ранее занимавший должность управляющего партнера бизнес-единицы «Астерос ИБ» (группа «Астерос»), лидера российского рынка услуг в области информационной безопасности. Вслед за топ-менеджером из «Астероса» в «Практику Безопасности» перешли более двадцати сильнейших специалистов на рынке ИБ.

«Практика Безопасности» объявляет о масштабной реструктуризации бизнеса. Решением внеочередного собрания акционеров в компании произведен ряд важных кадровых изменений: Иван Бурдело назначен на должность председателя правления, Сергей Коношенко возглавил департамент информационной безопасности. Кроме этого, к обновленному департаменту ИБ присоединились более двадцати технических специалистов и руководителей проектов. До прихода в «Практику Безопасности» вся команда работала в группе «Астерос», в течение двух лет удерживающей лидирующие позиции на рынке услуг информационной безопасности (IDC, 2010-2011).

Серьезное усиление кадрового состава связано с тем, что акционеры «Практики Безопасности» видят большие перспективы роста рынка услуг информационной безопасности и делают ставку на достижение лидирующих позиций на нем в течение ближайших нескольких лет. В частности, за текущий год планируется увеличить выручку компании по направлению услуг ИБ в несколько раз, доведя ее до $20-25 млн. Наряду с этим перед топ-менеджерами поставлена задача повысить эффективность операционной деятельности компании, обеспечить расширение портфеля практик и компетенций, выйти на новые отраслевые рынки.

«За плечами новой команды “Практики Безопасности” – более шести лет совместной работы в области ИБ, реализация порядка двухсот проектов для федеральных органов исполнительной власти, силовых структур, операторов большой тройки, предприятий энергетики, тяжелой и легкой промышленности, транспортных компаний. Все это представляет серьезный инженерный и управленческий ресурс, необходимый для достижения наших амбициозных целей в сжатые сроки», – комментирует Иван Бурдело, председатель правления компании «Практика Безопасности». В активе самого Ивана – успешный опыт вывода компаний из стартапа в лидеры рынка услуг информационной безопасности.

«Уход команды специалистов из группы “Астерос“, прежде всего, связан с тем, что нам было предложено принять участие в реализации ряда интересных проектов федерального масштаба, что позволит существенно расширить имеющиеся отраслевые компетенции сотрудников и получить важный опыт на рынке комплексных проектов по созданию систем информационной безопасности. Кроме этого, команда долгое время успешно работала под руководством Ивана. Для нас это логичный шаг, и я уверен, что вместе мы сможем достичь стратегических целей, которые ставят перед нами акционеры», – отметил Сергей Коношенко, директор департамента ИБ компании «Практика Безопасности».

Биографические справки

Иван Бурдело

Родился в 1978 году. В 1995 году окончил Уссурийское суворовское военное училище, в 2000 году с отличием окончил Ростовский военный институт ракетных войск по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети». Имеет ряд международных сертификатов и квалификаций в области ИТ и информационной безопасности (Microsoft, HP, Sybase, BSI и др.).

В период с 2000 по 2008 годы проходил военную службу на различных научных должностях в 4-м Центральном научно-исследовательском институте Минобороны РФ. В апреле 2008 года возглавил созданное управление информационной безопасности компании «Би-Эй-Си». С октября 2009 года – директор департамента информационной безопасности компании «Кабест» (группа «Астерос»). С августа 2011 года перешел на должность технического директора. В декабре 2012 года назначен управляющим партнером «Астерос Информационная безопасность» (группа «Астерос»). После ухода из «Астерос Информационная безопасность» в марте 2013 года возглавлял одно из стратегических направлений компании-производителя систем технических средств охраны.

Сергей Коношенко

Родился в 1977 году. В 1999 году с отличием окончил Военную инженерно-космическую академию им. А.Ф. Можайского, г. Санкт-Петербург по специальности «Математическое обеспечение автоматизированных систем управления». Имеет ряд международных сертификатов и квалификаций в области ИТ и информационной безопасности (Microsoft, HP, BSI и др.).

В период с 1999 по 2009 годы занимался научно-руководящей деятельностью в области обеспечения комплексной защиты информации в интересах Министерства обороны РФ в научно-исследовательском институте Минобороны РФ. С 2009 по 2011 годы работал в компании «Центр безопасности информации», руководил научными и производственными подразделениями. С 2011 года пришёл в группу «Астерос» на позицию директора департамента информационной безопасности. В марте 2013-го возглавил техническую дирекцию «Астерос Информационная безопасность» (группа «Астерос»).

О компании «Практика Безопасности»

«Практика Безопасности» (входит в состав Холдинга «Прогресс») – профессиональный консультант и системный интегратор, специализирующийся на создании интегрированных систем комплексной безопасности объектов, систем информационной безопасности и ситуационно-аналитических центров. Компания успешно работает на рынке более 5 лет, реализуя комплексные проекты «под ключ» для ведущих государственных и коммерческих структур.

Специалисты «Практики безопасности» обладают экспертизой в области информационных технологий, инженерных решений, интегрированных систем безопасности и защиты информации в автоматизированных и телекоммуникационных системах. В штате компании: кандидаты наук, сертифицированные специалисты в области информационной безопасности, информационных технологий и технических систем охраны.

Компания обладает всеми необходимыми государственными лицензиями и сертификатами для осуществления проектных и монтажных работ на территории РФ, а также лицензиями ФСТЭК России и ФСБ России для работы со сведениями, составляющими государственную тайну и оказания услуг в области защиты информации.


Ньюсмейкер: Практика Безопасности — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...